В Букингемском дворце прошла церемония посвящения участника легендарной группы The Beatles Ринго Старра в рыцари 

«Это правда много для меня значит. Знак признания за все, что мы сделали. Мне было приятно принять такую честь», — поделился своими чувствами легендарный барабанщик.

Звание рыцаря Ринго Старр получил за свой вклад в музыку и благотворительность.

Отметим, что 53 года назад «ливерпульская четверка» уже удостаивалась ордена Британской империи.

Старр признался, что в этот раз ему не хватало компании товарищей по группе: «Пришлось нервничать в одиночку».

Известно, что в рыцари Старра посвятил герцог Кембриджский Уильям. На церемонии также присутствовала жена музыканта, актриса Барбара Бах.

По словам легендарного барабанщика, он еще не решил, какое обращение в свой адрес предпочитает: сэр Ринго или сэр Ричард, но пообещал надевать полагающийся титулу орден перед тем, как спускаться к завтраку.

Отметим, что другой известный участник The Beatles Пол Маккартни был посвящен в рыцари еще 1997 году. По словам Старра, перед посещением Букингемского дворца он встретился со своим коллегой и попросил совета, как вести себя на церемонии. Тот же в ответ сказал, что главное — все время улыбаться.

Ринго Старр

Помимо Старра, рыцарское звание было присвоено и другим британцам, список которых был утвержден в декабре 2017 года королевой Великобритании Елизаветой II. Звание рыцаря также получили сооснователь музыкальной группы Bee Gees Барри Гибб, бывший вице-премьер Ник Клегг и автор книги Боевой конь Майкл Морперго.

Напомним, как ранее писала Politeka, на одном из аукционов в Великобритании «с молотка» собираются продать эксклюзивные фото группы The Beatles, сделанные во время их первых американских гастролей.

По материалам ВВС