В ближайшем времени на экраны выйдет римейк творения легендарного американского писателя.

Продюсеры Джеймс Ван и Рой Ли планируют экранизировать роман Стивена Кинга «Томминокеры».

Как отмечается, Ван сейчас снимает «Аквамена», а Ли работал над фильмами «Оно» и «Звонок». В работе также примет участие исполнительный продюсер телевизионной адаптации этой книги 1993 Ларри Санитски.

«Это аллегорическая история о зависимости, ядерной угрозе, опасности массовой истерии, абсурдности неуправляемого технологического развития. Все эти темы сейчас актуальны в той же степени, как и когда роман был написан. Кроме того, он рассказывает о вечной силе любви и благодати искупления», — заявил Санитски.

Книга была опубликована в 1987 году. События романа происходят в американском городке, население которого подвергается воздействию опасного газа с раскопанного космического корабля. Жители города получают сверхспособности, но в то же время становятся склонными к насилию.

Недавно стало известно, что голливудская актриса Джессика Честейн может сняться в продолжении фильма «Оно» по мотивам романа Кинга.

Сейчас с Честейн ведутся переговоры. Сообщается, что артистке предложили роль взрослой Беверли. В первой части ее сыграла София Лиллис.

Режиссером сиквела станет Андрес Мускетти, который снял первую часть. Как ожидается, в проект вернется и Билл Скарсгард в роли клоуна Пеннивайз.

Для Честейн и Мускетти это будет не первая совместная работа. Ранее актриса сыграла в этого режиссера в триллере «Мама».

Также Politeka писала о том, что американский режиссер Мартин Скорсезе закончил съемки гангстерской драмы «Ирландец». Фильм основан на романе «Я слышал, ты красишь дома» Чарльза Брандта по сценарию Стивена Заилляна.

Согласно опубликованному синопсиса, фильм расскажет о Фрэнка Ширане по кличке Ирландец, на счету которого гибель двадцати пяти гангстеров, в том числе знаменитого Джимми Хоффа.

Главные роли в новой картине сыграли Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Джо Пеши и Харви Кейтель.

Источник: Variety