Украинская прима-балерина Катерина Кухар стала народной артисткой Украины

Балерина Катерина Кухар указом президента получила звание народной артистки Украины, сообщает Znaj.ua. Катерина празднует событие с близкими людьми и принимает поздравления от коллег.

Катерина Кухар популяризировала балетное искусство в Украине. «Народного артиста» получают не просто за творчество, а за особые заслуги, выдающиеся достижения в области искусства и так далее.

Прима-балерина Катерина Кухар в образе

«Для меня это было приятной неожиданностью. Надеюсь, что я смогу оставить хороший след на земле своим творчеством. Когда люди приходят на спектакль – это наибольшая награда для меня как артиста. Сегодня мне часто пишут в соцсетях, например, что я стала для кого-то мотиватором впервые пойти на балет. Надеюсь, эта тенденция сохранится: дети будут интересоваться искусством, кто-то станет преданным зрителем театра, а кто-то – станет известным артистом. То, что я делаю – капля в море; тем не менее, я рада, что имею отношение к развитию искусства в Украине», — поделилась радостью балерина.

Катерина Кухар – украинская прима-балерина Национальной оперы Украины имени Тараса Шевченко. С недавних пор – Народная артистка Украины.