Стало известно, сколько средств намерены потратить на производство сериала по мотивам знаменитой саги «Властелин колец».

Так, корпорация Amazon, которая будет заниматься производством, намерена потратить полмиллиарда долларов.

Отмечается, что Amazon пришлось практически драться со стриминговым сервисом Netflix за право снять свое шоу по мотивам произведений Толкина. В итоге Netflix проиграл в войне ставок, и издательство HarperCollins и кинокомпания New Line Cinem передали права на съемку Amazon.

Также сообщается о неких «материалах из полнометражных экранизаций» Питера Джексона, которые войдут в новый сериал. В конце марта сообщалось, что стороны сделки обсуждали три сезона сериала по мотивам «Властелина колец».

Кинотрилогия «Властелин колец» Питера Джексона выходила на большой экран с 2001 по 2003 год.

Напомним, Леонардо Ди Каприо и не подозревал, что столкнется с судебными разбирательствами, играя в фильме «Волк с Уолл-стрит» финансового брокера и авантюриста Джордана Белфорта. На съемках актер консультировался с самим Джорданом и сыграл его как можно лучше. Через пять лет после выхода фильма Ди Каприо предлагают ответить за картину в суде.

Причиной иска в суд, направленного к актеру, режиссеру Мартину Скорсезе и сценаристу Теренсу Уинтеру, стало совсем не то, как Ди Каприо сыграл Джордана Белфорта. Бывший генеральный советник Белфорта в его фирме Stratton Oakmont Эндрю Грин, который и подал иск, больше обеспокоен тем, как в фильме был показан его прототип: персонаж по имени Ники Коскофф, который участвовал в основных махинациях Белфорта и бывал на многих его вечеринках.

Источник:Politeka