Владимир Кличко планирует удивить поклонников и не только: знаменитый боксер переквалифицируется в музыканта

В киевском клубе Docker Pub состоится концерт группы с Закарпатья «Rock-H». На нем Владимир побывает в качестве участника группы, а точнее – сыграет на месте барабанщика.

Кличко сыграет за ударной установкой наиболее симпатичные ему песни группы.

Дело в том, что барабаны – любимый музыкальный инструмент Владимира. В его доме даже оборудована специальная комната для ударной установки. Помещение звукоизолированное, что позволяет Кличко заниматься любимым хобби и не мешать при этом родным.

Рок-группа

Пару лет назад Кличко узнал о музыкальном коллективе «Rock-H», а те, в свою очередь, даже посетили недавно музей достижений Кличко. Видимо, там боксер и рок-группа договорились о совместном выступлении.

«Rock-H» или «Рокаш» — украинская рок-группа из Мукачевого, из Закарпатья. Группа стала полуфиналистом проекта «Свежая кровь» на телеканале М1. «Рокаш» также – лауреаты фестиваля «Червона рута». Свой рок музыканты называют «подкарпатским». Ранее группа экспериментировала и писала, помимо украинского, песни на английском и французском языках. Однако с 2011 года эти песни не входят в концертную программу. Большинство песен рок-коллектива исполняются на закарпатском говоре. Группа существует с 2008 года: за это время рокеры выпустили 5 музыкальных альбомов и около 20 клипов. Состав группы некоторое время менялся.

Источник: Politeka