Известный композитор и автор песен Тончо Русев скончался в Болгарии

Автор более тысячи песен, среди которых — хиты Софии Ротару и Филиппа Киркорова, умер 10 апреля, на 86 году жизни.

О печальном событии сообщил Филипп Киркоров на своей странице в Instagram.

«Ко мне из Болгарии только что прилетела печальная весть – великого болгарского композитора Тончо Русева не стало на 86 году жизни. Дорогой Тончо, спасибо! Не верится…Мы ведь только недавно встречались в Софии, в сентябре 2017, когда я был с гастролями в Болгарии. Усни с миром…Память о тебе и твоих гениальных и красивых песнях будет жить вечно в моей памяти и сердце», — высказал Киркоров свою скорбь в соцсети.

Тончо Русев более 40 лет писал песни для различных исполнителей. Одной из написанных для Софии Михайловны Ротару композиций стала «Птицата», посвященная погибшей в автокатастрофе певице Паше Христовой.

Тончо Русев

Болгарский композитор написал для Филиппа Киркорова такие песни, как «Ты, ты ты», «Спроси у моря» (для дуэта с Ани Лорак), «Днем и ночью», «Синдбад-мореход» и другие.

Также хиты Русева исполняли Дагмар Фредерик, Мария Фарара и другие артисты.

Трагическую новость сообщили родственники Русева на его аккаунте в Facebook. Композитор умер после болезни, которая длилась недолго. Тончо скончался на 86 году жизни, не дожив до своего дня рождения всего несколько дней.

Источник: Politeka