Лидер одиозной группы снова отличился оригинальностью

Российская группа «Ленинград» представил новый альбом под названием «Всякое». Туда вошли восемь композиций, в частности «Путин», «Амплуа», Эстетика» и другие.

Об этом сообщает Знай.юа.

Это первый альбом за четыре года затишья, который уже доступен на канале группы в YouTube и для прослушивания в iTunes.

Сам Шнуров объяснил, что это скорее подарок на его 45-летие (именно 13 апреля он празднует свой день рождения).

«В последние годы, если честно, не было ни времени, ни сил на то, чтобы посидеть неделю-другую в студии. И вот, у нас открылась новая реп-точка, что важно в двух шагах от моего нынешнего места проживания, это и поспособствовало записи нескольких необязательных композиций. Наверное, то что получилось можно считать синглом. Сделал, так сказать, себе подарок на д.р. В авральном режиме, но удовольствие получил, чего и вам желаю. Забавно. Мне 45», — прокомментировал он.

Напомним, бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс рассказала об унижениях со стороны Шнурова во время работы в коллективе. По ее словам, в 2014-м году Сергей Шнуров захотел, чтобы Вокс разделась во время выступления.

«Чтобы заставить меня это сделать, была проведена тщательная психологическая работа. Сергей — опытный манипулятор. И мне, 25-летней девочке, безоговорочно доверявшей своему руководителю, ничего не оставалось, кроме как подчиниться», — отметила она.

Также добавим, на днях лидер культовой группы «Аквариум» Борис Гребенщиков назвал преступлением и позором для страны тот факт, что останки Иосифа Сталина и Владимира Ленина до сих пор находятся на Красной площади.

«Сталин — палач. Как и Ленин. То, что они продолжают лежать на главной площади страны, — позор и преступление. Все, кто сегодня активно пытается заново возвеличить одного и реабилитировать второго, попросту рассчитывают в перспективе занять квартиры расстрелянных и репрессированных», — заявил Гребенщиков в ответ на вопрос о причинах популярности Сталина в России.