Сегодня, 16 апреля, скандальный российский телеведущий, актер и музыкант Иван Ургант отмечает свое 40-летие

За это время он успел поработать диджеем, барменом, музыкантом, тамадой и даже продюсером. При этом к своей нынешней профессии он относится несерьезно, утверждая, что его главной обязанностью является создание радостной атмосферы.

Тем не менее, иногда шутки Урганта переходят черту. Так, в одной из программ «Смак» в 2013-м году он отметился провокационной фразой про Украину.

«Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни», — сказал он.

Тогда инцидент развернулся до уровня международного скандала, заставив телеведущего извинится за свои слова.

«Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы Смак. В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан», — написал Ургант на своей странице в соцсети.

Обратим внимание, что в 2017-м году в базу украинского «Миротворца» попал отец телеведущего — актер и шоумен Андрей Ургант. Причиной этого стали незаконные гастроли в аннексированном украинском Крыму.

Напомним, известный российский ведущий Борис Ноткин найден мертвым в Подмосковье. Его нашла жена. У него огнестрельное ранение головы. Рядом с телом обнаружено ружьё.

В мае этого года ведущий попал в больницу в тяжелом состоянии. Врачи пришли к выводу, что у Ноткина обострилось хроническое заболевание.

Источник: Politeka