Скончался голливудский актер и комик, известный по роли Мини-мы в фильме «Остин Пауэрс» и не только

Верн Тройер, стендап-комик, актер и каскадер, был карликом – его рост составлял всего лишь 80 см.

Кинокарьера актера началась в 1994 году, когда в фильме «Младенец на прогулке» он был дублером 9-месячного ребенка. Верн так и работал каскадером, либо снимался в эпизодах вплоть до 1999 года.

Известность Тройеру принесла роль Мини-Мы в фильме «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил».

Верн Тройер

В 1997 году Верн сыграл сына пришельца в культовом кино «Люди в черном», в 1998 – официанта в «Страхе и ненависти в Лас-Вегасе», а в 2001 году – даже появился в легендарном «Гарри Поттере и философском камне», в роли гоблина Крюкохвата.

Верн Тройер

Также Тройер появился в «Сабрине – маленькой ведьме» в 2002 году и «Воображариуме доктора Парнаса» — в 2009-м.

Последней работой в кино для Верна стал фильм «Гномы в доме» 2018 года.

21 апреля мир покинул актер Голливуда и комик Верн Тройер. Поклонники узнали об этом из его же страницы в соцсети.

Представители Тройера написали в сообщении, что «с тяжелыми сердцами и огромной грустью сообщаем, что Верн сегодня скончался».

Актеру и комику было 49 лет. В новости о его смерти говорится, что хоть Тройер и был с виду оптимистичным человеком, который всегда поднимал окружающим настроение, однако, в заявлении о смерти Верна есть намек на то, что он наложил на себя руки.

В посте о смерти актера сказано, что «депрессия и самоубийство – серьезные проблемы. Никогда не знаешь, какие бои ведутся в чьей-то душе. Знайте, что никогда не поздно обратиться к кому-то за помощью».

Судя по всему, представители Верна Тройера намекали на то, что знаменитый голливудский актер и комик покончил жизнь самоубийством.

Источник: Politeka