Недавно Филиппу Киркорову исполнился 51 год, что является поводом вспомнить о том, как менялись образы и песни артиста в течение всей его творческой карьеры

30 апреля российскому певцу Филиппу Киркорову исполнился 51 год, пишет Znaj.ua.

Филипп Бедросович Киркоров родился 30 апреля 1967 года в болгарском городе Варна в семье известного певца Бедроса Киркорова и ведущей концертов Виктории Лихачевой.

Филипп Киркоров

В 1987 году Филиппа Киркорова впервые пригласили на работу в качестве музыканта. Будущий певец получил приглашение от «Ленинградского мюзик-холла», руководителем которого был Илья Рахлин, и артист тут же отправился в Берлин известный шоу-театр «Фридрихштадтпалас». А после того, как Филипп оставил мюзикл-холл, встретил поэта Илью Резника. Он стал одни из первых, кто помогал Киркорову покорить Олимп отечественного шоу-бизнеса.

В 1988 году, на вернисаже Ильи Резника, произошло первая встреча певца и Аллы Пугачевой.

В конце года Киркоров получил от Примадонны приглашение принять участие в ее «Рождественских встречах». Артист к тому времени уже закончил музыкальное училище и успел выступить в Ялте на своем первом конкурсе, а также снять первый клип на композицию «Кармен» и бесплатно спеть в Монголии для советских солдат.

Филипп Киркоров

В 1997 году певец объезжает с программой «Лучшее, любимое и только для Вас!» Около сотни городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В 2002 году в компании Philip Kirkorov Production появляется право на постановку русской версии популярного мюзикла «Чикаго». Киркоров продюсирует проект, а так же выполняет в нем главную мужскую роль. Этот мюзикл, кстати, по итогам года был назван «Премьерой года».

Филипп Киркоров

В апреле 2018 Киркоров презентовал новую песню «Цвет настроения синий». Клип на композицию всполошил рунет, так как видео получилось пародией на образ жизни современной молодежи. В частности, сам Киркоров спародировал своим образом рэпера Фэйса. В клипе демонстрируются «прожигатели» жизни, вечные тусовщики, а также присутствует мат и некоторые популярные в России медийные личности — Ольга Бузова, Иван Ургант, а также рэперы Тимати и Слава КПСС. Иван Ургант выступил в видео пародией на самого Филиппа Киркорова.