В этом году конкурсанты будут удивлять Европу незаурядными и оригинальными постановками

В Лиссабоне уже совсем скоро начнется 63 по счету песенный конкурс «Евровидение-2018».

Первый полуфинал грандиозного конкурса состоится в столице Португалии 8 мая. Соревноваться будут представители следующих стран: Азербайджан, Исландия, Албания, Бельгия, Чехия, Литва, Израиль, Беларусь, Эстония, Болгария, Македония, Хорватия, Австрия, Греция, Финляндия, Армения, Швейцария, Ирландия, Кипр.

Об этом сообщает Знай.юа.

Участники первого полуфинала уже провели свои репетиции.

Так, Юлия Самойлова, конкурсантка из России, будет выступать в костюме горы. На фоне нее танцовщики расскажут свою историю. Параллельно на гору будет проектироваться эффект водопада.

Беларусь в этом году будет представлять украинский певец Alekseev. С его голой спины прорастут розы.

Нэтти из Израиля, которой букмекеры пророчат победу, девушка без комплексов. На сцене она появится в коротком платьице. Ее номер будет сопровождаться золотыми котами на полочках, которые машут лапой (Манекі-Нэко).

Номер участника от Ирландии Райана будет сопровождаться двумя танцорами. Ребята будут имитировать любовь друг к другу.

Участница от Кипра — обольстительная певица Елена, которая поразит всех ярким комбенезоном и эффектными танцами.

Победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак и на этот раз планирует завоевать победу для Норвегии со скрипкой в руках. Дикая энергия певца и зажигательная песня спокойно могут принести исполнителю путевку в финал.

Напомним, организаторы международного песенного конкурса «Евровидение-2018» показали главную сцену, на которой будут выступать артисты. Видео было опубликовано на Youtube.

На обнародованных кадрах видно, как строили сцену, а также раскрыли ее «тайный» смысл. Так, дизайнером главной сцены Евровидения стал немецкий креативный продюсер Флориан Ведер.

Именно он является автором прошлогодней сцены «Евровидения», которое проходило в Киеве. По его словам, в этот раз главная площадка песенного конкурса будет напоминать корабль, который будет символизировать историю и культуру Португалии.