Тело известной джазовой певицы и актрисы нашли близ британского города Истборн, на мысе Бичи-Хед

Ханна Нортхедж умерла при загадочных обстоятельствах на 43 году жизни.

До того, как обнаружили тело, стало известно, что певица исчезла.

В среду она должна была вернуться в Лондон из отдыха. До исчезновения она отдыхала в местном пятизвездочном отеле в городе Истборн, располагающемся на побережье Ла-Манша.

По некоторым данным, она поехала в Лондон, но так и не добралась до города. После чего обеспокоенные родные певицы сообщили в полицию.

Труп Нортхедж был найден под отвесной скалой. Сверх того никакие подробности неизвестны — правоохранители проводят расследование.

Нортхедж обучалась как классическая певица, работала в Королевской шотландской академии музыки и драмы. Имела степень магистра. Преподавала вокал.

Ханна Нортхедж была очень популярной и не раз выступала перед королевой Елизаветой II и экс-премьером Британии Тони Блэром.

Участвовала в создании триллера 2014 года «Клуб бунтарей» — про изнанку Оксфорда. На экране появлялась в историческом сериале «Дни, которые потрясли мир».

Напомним, в России найден мертвым известный писатель и журналист, который в свое время принимал участие в популярном реалити-шоу «Последний герой».

Тело Сергея Сакина нашли в пятницу, 4 мая. При этом соавтор романа «Больше Бена» пропал без вести еще 24 ноября 2017 года. Тогда Сакин отправился в Москву из города Мышкин (Ярославская область) и исчез.

Тело 40-летнего писателя нашли в 50 метрах от того места, где его последний раз запечатлели камеры наружного наблюдения. В полиции заявили, что следов насильственной смерти на трупе не обнаружили. О причинах смерти можно будет говорить после экспертизы.

Источник: Daily Mail