В столице Ирана, Тегеране, произошло событие, напугавшее местных жителей

В торговый центр ворвались актеры, переодетые в боевиков «Исламского государства» с оружием.

Пранк стал частью пиар-кампании фильма «Дамасское время», который посвящён войне с террористами в Сирии. Об этом сообщает TJournal.

По словам свидетелей произошедшего, актёры пришли в кинотеатр ближе к вечеру и изображали из себя боевиков в традиционной одежде и с оружием. Один из участников въехал в магазин на лошади, другие стояли вокруг него и кричали «Аллаху Акбар». Никто из фальшивых террористов не трогал окружающих и не пытался напасть на них.

Несколько клиентов испугались и убежали из ТЦ, однако многие разглядели в террористах актёров, поэтому снимали происходящее на смартфоны и просили селфи.

В соцсетях раскритиковали пиарщиков фильма за столь «грубую попытку привлечь внимание», ведь в ТЦ были маленькие дети и пожилые люди. Они особенно отметили фотографию, на которой один из фейковых боевиков привязывает муляж бомбы около фудкорта.

актеры игил

Эбрахим Хатамикия, режиссер «Дамасского времени», не знал, что в ТЦ будет такая паника. Режиссер рассказал, что первоначально планировалось просто устроить возле кинотеатра фотосессию с боевиками. Хатамикия принес свои извинения тем, кого испугал пиар-трюк.

Источник: Politeka