Год после впечатляющей победы на Евровидении-2017 для Сальвадора Собрала оказался нелегким

Еще во время проведения песенного конкурса в прошлом году стало известно, что Сальвадор тяжело болен. У парня врожденный порок сердца и поэтому вместо него на полуфиналах выступала сестра Луиза, которая, к слову, и написала композицию «Amar pelos dois».

После победы, несмотря на состояние здоровья, Собрал продолжал выступать с концертами и достиг вершин музыкальных чартов.

Однако 5 сентября на его странице в Facebook, где он преподавал милые и креативные ролики, появилась запись, который шокировал многих поклонников артиста.

«Сальвадор Собрал дает свой последний концерт перед тем, как покинуть сцену. Вход бесплатный! Вы все приглашены», — свидетельствовала подпись.

сальвадор собрал

Собрал заявил о паузе в музыкальной карьере, чтобы сконцентрироваться на своем лечении. Парень отменил все запланированные концерты и попросил медиа уважать его частную сферу.

В конце сентября стало известно, что музыкант находится в реанимации, его сердце не может биться самостоятельно, поэтому врачи настроены на пересадку.

8 декабря Сальвадора собрали сделали операцию по пересадке сердца. 11 декабря его выписали, сообщалось, что он чувствует себя хорошо, но на восстановление уйдет много времени.

Отметим, уже в феврале Сальвадор Собрал впервые спел после проведенной операции по пересадке сердца. Соответствующее видео он опубликовал у себя на странице в социальной сети.

сальвадор собрал

«Доброе утро люди! Сальвадор отсутствует, поскольку пишет музыку. Вместо этого он оставил вот это», — подписано оно.

На самих кадрах видно, как Сальвадор Собрал садится за фортепиано и поет под него. Обратим внимание, что певец «не изменил» своему образу – он был со своей фирменной прической и рубашке со свитером.

Сейчас на счету у молодого артиста всего лишь один лонгплей «Excuse me» представлен в 2016 году. Его музыкальный ориентир — джазовый исполнитель Чет Бейкер, поэтому многие песни из лонгплей напоминают композиции легендарного джазмена.

Источник: Politeka