По результатам внеконкурсного голосования, Украина вошла в ТОП-10 лучших выступлений на Евровидении за последние 10 лет

Голосование за «самое лучшее выступление за последние 10 лет» появилось на официальном сайте Евровидения.

В списке предложенных также было выступление Джамалы в 2016 году. По итогам голосования, ее номер занял шестую позицию в десятке лучших, а лидером оказалась победительница Евровидения-2012 — певица Лорин с песней «Euphoria».

Джамала растрогала сеть романтическим снимком в метро (фото)

Александр Рыбак и его хит «Fairytale», с которым он в 2009-м году заполучил победу для Норвегии, занял почетное второе место.

Рыбак

Тройку лучших, по итогам голосования, заняла песня «Toy» Нетты Барзилай из Израиля. «Бронза» от проголосовавших не должна беспокоить певицу, ведь на самом Евровидении-2018 в Португалии она заняла первое место.

Нетта

Вальсоподобная «Amar Pelos Dois» в исполнении трогательного и скромного Сальвадора Собрала заняла 4-ое место в голосовании на сайте. Молодой романтик победил с этой песней на Евровидении-2017, и сделал родную Португалию хозяйкой следующего Евровидения, которое завершилось несколько дней назад.

сальвадор собрал

Украинка Джамала, победитель Евровидения-2016, и ее пронзительная композиция «1944» заняли 6-е место в опросе на сайте Евровидения, обойдя еще 4 хита песенного конкурса 2010, 2011, 2013 и 2014 годов. В частности, хит Джамалы понравился голосующим больше, чем «Rise Like A Phoenix» в исполнении Кончиты Вурст, заполучившей для Австрии победу в 2014-м году.

Источник: Politeka