Карьера Виталия Козловского оказалась под угрозой, после опрометчивого поступка певца

21 мая в Киеве должен состоятся концерт украинского певца Виталия Козловского. Но после того, когда он отличился выступлением в России на 9 мая, его концерт на грани срыва. Так, намерение блокировать мероприятие высказал представитель праворадикальной организации «Сокол».

Об этом сообщает Знай.

Данное заявление недавно обнародовал на своей странице в Facebook Владимир Назаренко — руководитель столичного отделения организации. Причиной стало все то же выступление певца в Москве.

«Такой поступок националисты «Сокола» считают недопустимым и антигосударственным, обращают внимание соответствующих органов и Службы безопасности Украины на эту ситуацию и заявляют, что в случае допущения проведения концерта непатриотичного «певца» Козловского мы оставляем за собой право его блокировать», — сообщил Назаренко.

Напомним, что сам Козловский свое появление на концерте в Москве объяснил желанием мира. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

«Я не отрицаю своего участия в концерте в Москве, посвященном Дню Победы! Но во избежание спекуляций считаю необходимым сказать следующее. За последние 4 года я ни разу не выступал в России и считаю это недопустимым именно из-за причин военной агрессии. Но когда от украинцев, которые живут в России, получил приглашение выступить на концерте по случаю Дня Победы — после длительных сомнений согласился. Я почтил ветеранов там, где меня хотели услышать и по другому поводу этого выступления я бы себе не позволил. Убежден, что ветераны в Москве такие же, как и в Киеве — они вместе прошли страшную войну, победили в ней, заплатив очень высокую цену. Они шли до конца, не делили себя на нации, это их память. И они заслуживают того, чтобы прожить свои последние годы достойно, чувствуя нашу благодарность», — пояснил Виталий Козловский.

Однако подобное оправдание не помогло смягчить ситуацию и концерты украинского певца стали массово отменять. Так, был отменен концерт 18 мая, который должен был состояться во Львове.

козловский

Отметим, что депутаты Львовского облсовета приняли обращение к президенту Украины о лишении его звания «Заслуженный артист Украины».

Депутаты по инициативе ВО «Свобода» также требуют лишить званий других народных и заслуженных артистов, которые «в период российско-украинской войны гастролируют в РФ или в другой способ поддерживают связи со страной-агрессором».

Как говорится в документе, общественность Украины возмутило известие о том, что заслуженный артист Украины Виталий Козловский выступил 9 мая 2018 года на концерте в столице страны-агрессора – Москве.
«Считаем это не только огромным позором и запроданством, но и надругательством над памятью тех погибших воинов, которые отдали свою жизнь за территориальную целостность государства в российско-украинской войне, что и до сих пор продолжается на востоке», — говорится в обращении.