Концертный тур Григория Лепса оказался на грани срыва

Стало известно, что звезду российской эстрады Григория Лепса не пустили с концертами в Израиль.

Об этом сообщает Знай.

Так, у Лепса был запланирован тур в Израиле и слушатели успели выкупить больше 3000 тысяч билетов. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлия Малиновская.

Малиновскую данный факт возмутил. Она также потребовала объяснений от министра внутренней безопасности Гилада Эрдана и генинспектора полиции.

«Единственный кого неожиданно «завернули» — сам Лепс»,- негодует Малиновская.

В свою очередь, организатора концертного тура Лепса повергло в шок то, что всей команде музыкантов и технических работников разрешили въезд на территорию израильского государства, тогда как певцу нет. Команда Лепса к тому же не получила никаких объяснений относительно причины запрета.
Депутат Малиновская ждет реакции властей Израиля и прогнозирует, что данный случай может спровоцировать крайне неприятный дипломатический инцидент с Россией.

Напомним, что во время интервью в программе «Світське життя» Григорий Лепс высказал свою политическую позицию и встал на сторону Путина. Он заявил, что президент РФ все делает правильно.

«Я гражданин своей страны, я уважаю своего президента и все, что он делает, я считаю правильным. Я ему доверяю, я его уважаю, я его ценю», — сказал Лепс.
Также российский певец прокомментировал ситуацию с окупацией полуострова Крым.

«Поддерживаю ли я то, что произошло в Крыму — вопрос двоякий. И так, и так можно повернуть. Но для России, наверное, очень выгодно иметь Крым. Но если президент нашей страны так решил, значит так тому и быть».

Также Лепс поделился почему отменил концерты в Украине.

«Искренне жаль, что так происходит и гибнут люди. Я бы до конца отработал свой тур, если бы люди не гибли. Я отменил последние три концерта из-за того, что произошло в Одессе. До этого у меня не было никаких сложностей с выступлениями».