Стэн Ли, бывший главный редактор Marvel Comics, подал в суд на крупную компанию 

Ли подал иск к компании Pow Entertainment на сумму 1 млрд долларов.

Мужчина обвиняет нынешних владельцев компании, которую он основал в 2001-м году, в незаконном использовании его имени, и требует 1 миллиард долларов в качестве компенсации морального ущерба.

В заявлении Стэна Ли, поданном в суд Лос-Анджелеса, значится, что повышение стоимости активов Pow для переговоров о продаже китайским инвесторам было целью мошеннических действий компании. Ли создавал Pow в качестве холдинговой компании для огромного объема своих интеллектуальных прав, в том числе на комиксы, фильмы, телесериалы и анимацию.

По словам автора знаменитых комиксов, два других соучредителя Pow, Шейн Даффи и Джилл Чемпион, «подделали или обманным образом получили» его подпись под документом о передаче всех прав на его имя, образ и изображение компании Pow на исключительной основе.

Сам Ли, которому в декабре исполнилось 95 лет, полностью ослеп в 2015 году из-за возрастной макулодистрофии сетчатки. Его адвокат, Адам Грант, написал, что его подопечный не помнит, чтобы кто-нибудь читал ему документ, а сам прочесть не имеет возможности.

Также истец утверждает, что Pow незаконным образом получила доступ к его аккаунтам в соцсетях и написала пост в Twitter.

marvel
Новый фильм «Мстители: Война бесконечности» бьет рекорды в прокате. По данным Variety, только за первую неделю проката в США кинолента собрала 305 900 000 долларов.

За первый уикенд в домашнем прокате «Мстители» заработали 258 000 000 долларов. Это самый успешный старт за всю историю.

В мире кассовые сборы фильма составили 808,4 миллиона долларов за первую неделю.

 

Источник: Politeka