Первый выход в свет в статусе супругов британского принца Гарри и Меган Маркл закончился шквалом критики в адрес новоиспеченной герцогини

Меган Маркл развеселил шмель, который летал вокруг уха Гарри во время его речи. А его жена от души с этого смеялась.

Западная пресса считает, что дебютная роль актрисы в статусе герцогини ни была удачной, потому что Меган выглядела неуверенно и скованно.

«Она еще не комфортно себя чувствует в той роли, которая ей подарил жизнь. Поэтому делала много нервных жестов», — говорит эксперт по этикету Наталья Адаменко.

Слишком раскованно герцогиня вела себя при появлении шмеля.

«Ее поведение является прямым нарушением правил монаршего этикета. То есть королева, леди, женщина смеется так, что это видно, но никто не слышит. Прикрывать рот рукой — это вообще жест простолюдинки», — объясняет Адаменко.

Специалист по вопросам невербальной коммуникации Валентин Ким отмечает, что Меган чувствовала стресс и смущение.

«Она сжимается, наклоняет голову, то есть это не смех человека, который наслаждается ситуацией — это признак смущения», — утверждает он.

Жена постоянно касается принца, но эти движения не свидетельствуют о любви.

«В данном случае — это потребность в помощи. Она пока не своя фигура. Будет своя — выявит время, но пока это гадкий утенок», — убежден Ким.

Ошибки американка допустила при получении подарка — его она сразу передала помощницы.

«Если принцессе, принцу, королю что-то дарят на улице, они должны это принять. Меган демонстрирует пренебрежение, что отдает своей помощницы. Тем более, он маленький. Надо было нести», — отмечает Адаменко.

Ким обращает внимание на другой эпизод: Меган нежно гладит Гарри по спине, когда молодые супруги оставляет поляну.

«Касаясь мужа, она контролируется и хвалит. И это показатель, что она в их отношениях более высокого статуса. Она ведет, а он — ведомый. Это прикосновение конце ритуала означает, что для нее самое страшное уже закончилось», — считает он.

По материалам ТСН