Американский певец и продюсер Канье Уэст, который несколько дней назад представил обложку нового альбома американского рэпера Pusha T, попал под гнев родственников Уитни Хьюстон

Так, продюсер использовал скандальную фотографию для обложки альбома своего подопечного

Обложка пластинки представляет собой фотографию усыпанной наркотиками ванной комнаты покойной Уитни Хьюстон: в 2006 году, когда певица боролась с наркоманией, снимок сделали члены ее семьи.

https://t.co/QAZmYHt4eA

— KANYE WEST (@kanyewest) 25 мая 2018 г.

Несмотря на то, что сам Pusha T выбором Веста остался доволен, многие восприняли новую обложку неоднозначно.

Так, родственник Хьюстон Дэймон Элиот заметил, что близким родственникам певицы обложка альбома причинила боль.

«Это абсолютно отвратительно, мелочно и пошло», — заявил Элиот.

Он также потребовал извинений от музыкантов и попросил их не использовать фото в будущем.

«Я просто хочу, чтобы он сказал мне, почему он это сделал. Какова творческая сторона этого? В чем смысл? Это не показывает творчества», — заявил Элиот.

Кроме того, к обсуждению присоединился племянник покойной певицы Гари Майкл Хьюстон, который, наоборот, вступился за Канье Уеста и Pusha T.

«Мое мнение отличается от мнения Элиота. Конечно, люди автоматически хотят обвинить музыкантов, возложить на них всю вину и обвинить их в злых намерениях ради популярности. Но если этот снимок можно купить и они могут себе это позволить — это их право», — заметил Гари.

Он добавил, что если в этой ситуации и стоит кого-то винить, то только одного из родственников, который позволил себе предать доверие певицы, тайком сделать фотографии ее дома и продать таблоидам.

Напомним, как писала Politeka, выдающаяся певица Уитни Хьюстон оказалась жертвой сексуального насилия со стороны двоюродной сестры.

Об этом стало известно из документального фильма «Уитни», премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале.

Лента рассказывает о жизни темнокожей знаменитости и состоит из архивных записей концертов и интервью близких людей певицы, которая умерла в 2012 году в возрасте 48 лет.

По материалам People