Украинские знаменитости выпустили эмоциональный ролик по случаю международного празника Дня защиты детей

В съемках ролика приняли участие известные украинские исполнители Наталья Бучинская, Нина Матвиенко, Наталка Карпа, Маричка Бурмака, Аня Добрыднева, Мила Нитич, Диля, группа «Авиатор», а также актер Виктор Андриенко, ведущая Татьяна Гончарова и общественный деятель Влада Литовченко.

Они прочитали на камеру стихотворение Лины Костенко «Мій перший вірш написаний в окопі».

Идея ролика принадлежала активистам проекта «Дети необъявленной войны». Его куратор Анюта Славская рассказала, что эмоциональные строки, посвященные теме ребенка на войне, были выбраны неслучайно.

«Этой инициативой мы в первую очередь хотим поддержать детей, нуждающихся в особом ежедневном внимании к себе – маленьких переселенцев, сирот, детей воинов, детей-инвалидов», — отмечает активистка.

По ее словам, в условиях войны на Донбассе в защите нуждаются тысячи украинских детей. Славская подчеркнула, что у каждого из них есть право на безопасную, мирную и счастливую жизнь.

В подписи к видео активисты проекта напомнили, что счастье детей кроется в простых вещах: заботе и любви близких, объятиях матери, мечтах и беспечных играх.

«Счастливому детству нужен мир! Давайте помнить об этом каждый день!», — призывают создатели ролика.

Напомним, что на этой неделе вблизи Торецка произошла трагедия: 15-летняя местная жительница по имени Дарья Каземирова была убита осколком снаряда, выпущенного боевиками.