На днях в Киеве состоялся тайный концерт Ивана Дорна, который презентовал свой англоязычный альбом «OTD»

Артист до последнего скрывал место проведения концерта, и лишь за несколько часов до начала обладатели билетов получили смс-сообщения с адресом.

Концерт прошел в здании протестантской церкви Hillsong Church на Дарнице. На разогреве у Дорна выступила украинская группа [О], играющая в стиле future pop.

иван дорн

Иван Дорн сперва исполнил несколько песен на украинском языке и поблагодарил поклонников за поддержку. Дорн со сцены пошутил, что раз концерт проходит в церкви, то он и сам проповедник, а точнее шаман в мире музыки. Во время исполнения хита Collaba певец обнажил торс. На бис артист также исполнил свои известные хиты «Мишка виновен», «Ненавижу», «Стыцамен» и «Танец пингвина».

Напомним, как передавала Politeka, украинский певец Иван Дорн выпустил документальный фильм Power Of Afrika. Его премьера состоялась 2 мая на независимом американском онлайн-издании Complex. С помощью этого фильма Дорн хочет привлечь внимание к проблемам африканских детей и собрать деньги на новую танцевальную школу для них.

Съемки ленты проходили в Уганде, где артист снимал свой последний клип на трек Afrika.

«Я приехал в Африку, чтобы снять обычное музыкальное видео. Но в итоге эта поездка переросла в глобальный социальный проект, на который наша команда не рассчитывала, но пройти мимо тоже не смогла. Мы со съемочной группой провели в Уганде шесть дней. Этого было достаточно, чтобы влюбиться в людей, полных надежды, любви к танцу, к музыке, жизни, несмотря на то, что последнее ежедневно испытывает их на прочность. Помочь построить танцевальную школу мы сочли своим долгом, ведь она будет заражать любовью к жизни еще сотни сердец!» — сказал Иван Дорн.

Краудфандинову кампанию по сбору средств для школы в Уганде запустило сообщество Masaka Kids Africana, которое помогает сиротам и детям из малообеспеченных семей получать образование и заниматься творчеством. Приобщиться можно на платформе GoFundMe.