Известному российскому актеру и режиссеру Михаилу Ефремову пришлось оправдываться за слова, которые он сказал еще пять лет назад

Сделал он это в интервью, опубликованном на YouTube-канале «вДудь» 5 июня.

Еще в 2013 году Ефремов, говоря о России, заявил, что «наш народ – не ребенок, а мерзкая подростковая гнида».

В новом же интервью актер добавил, что это еще не все характеристики.

михаил ефремов

«Это старая цитата… Завистливость, крикливость, истеризм, ну все, что потом проявилось в 2014-м», – пояснил он.

По словам Ефремова, у него тоже есть подобные черты.

«Я же неотъемлемая часть этого народа… Мне просто стыдно бывает, может быть, чаще. Хотя у меня есть выход в какие-то художественные осмысления этого дела. Это проще – жить с этим», – считает артист.

А вот говоря о России, актер добавил, что сейчас все держится на фальшивом патриотизме.

«Сейчас все на патриотизме. Значит, точно проворовались. Если заговорили о патриотизме, значит, точно дырки в карманах», — заявил Ефремов.

михаил ефремов

Напомним, известный российский актер Михаил Ефремов рассказал, как, по его мнению, могут помириться Украина и Россия. Свои мысли по этому поводу он озвучил в интервью, опубликованном на YouTube-канале «вДудь» 5 июня.

Ефремов считает, что Украина якобы откажется от Крыма, если украинцам разрешить брать плату за проезд по Крымскому мосту.

«Мы знаем теперь, как с Украиной помириться. Надо им этот Крымский мост отдать. И все. Пускай они деньги берут за проезд. И они счастливы будут. И может быть, Крым простят», – рассказал он.

При этом актер уверен, что «крымский вопрос» легко решить с помощью денег: «Мне кажется, что если Украине посылать газ бесплатно 10–15 лет, то вполне можно договориться. А они поднимутся на этом».

Но актер сам опроверг свое предложение, отметив, что россиянам не понравится, что Украина будет продавать «их бесплатный газ».

Также Ефремов заявлял, что отказывается от проектов в Крыму, поскольку ему могут запретить въезд в Украину.