В России сегодня, 8 июня, спешат вручить премии за достижения в области музыки

Но церемония в этом году для россиян уже складывается не так, как планируется.

Ведь «Премия Муз-ТВ» пройдет без одной из главных ее символов — ведущей Леры Кудрявцевой.

Кудрявцева, которая долгие годы являлась незаменимым участником премии, приняла решение отказаться от ведения «Трансформации». Причина по неофициальным источникам — беременность 47-летней ведущей.

Но быстро найти замену организаторам все же удалось. Вместо Леры Кудрявцевой на сцену «Олимпийского» поднимется звезда «Орла и Решки» — 27-летняя Настя Ивлеева.

О рокировке ведущих было объявлено на официальной пресс-конференции к премии. А вместе с Ивлеевой церемонию проведут Ксения Собчак, Максим Галкин и Дмитрий Нагиев.

Премия Муз-ТВ «Трансформация» стартует 8 июня в 16:00 по московскому времени с Красной дорожки.

Стоит отметить, что среди выступающих уже заявлены имена украинских артистов-запроданцев: Ани Лорак, LOBODA и Alekseev.

Не обошлось без запроданцев и среди номинантов. За звание лучшей певицы России поборется зразу четыре украинки: Ани Лорак, Елка, LOBODA и Вера Брежнева.

Alekseev и Монатик оказались среди номинантов на звание лучшего певца.

В других номинациях представлены Анна Седокова, Настя Каменских, Макс Барских и «Время и стекло».

Напомним, еще один украинский исполнитель попал в немилость активистов и получил предупреждение. Тернопольская региональная организация «Правого сектора» не исключает радикальных действий в случае, если концерт Потапа и его группы MOZGI в городе не будет отменен.

«Призываем всех сознательных украинцев, представителей культуры, музыкантов, прийти и продемонстрировать, что нам не нужен постсоветский, низкосортный, русскоязычный шлак», — говорится в сообщении организации в соцсети.

Активисты подчеркнули, что рассматривают концерт Потапа и группы MOZGI «как явление, способствующее экспансии российской культуры и угрожающее культурному положению страны».