Семья Станислава Говорухина тяжело восприняла фейк о его кончине

Супруга актера и режиссера Станислава Говорухина Галина рассказала, что ее муж чувствует себя отлично, невзирая на фейковые новости о его смерти.

По ее словам, актер находится с ней рядом, с ним все хорошо. Но вот многие родственники очень забеспокоились из-за новости о якобы смерти актера. С его 86-летней сестрой, которая живет в Казани, едва не случилась беда после ложных новостей.

«Я вам хочу сказать одно: ну хорошо я, мне смешно было, потому что человек дольше проживет, что называется… Мне родственников жалко и друзей. Один уже взял билет, летит из Германии… Мне жалко просто друзей, близких и родственников. Его сестре 86 лет. Она чуть не сошла с ума в Казани», — сказала супруга звезды кино.

Галина добавила, что Говорухин даже работает сейчас, исполняет свои обязанности худрука. Его продюсер привезла ему материалы по режиссеру Худякову.

говорухин
Станислав Говорухин с женой Галиной

Напомним, как передавала Politeka, 13 июня некоторые средства массовой информации сообщили о смерти известного российского режиссера и общественного деятеля Станислава Говорухина.

«У российского режиссера и общественного деятеля Станислава Говорухина резко ухудшилось состояние здоровья. Как сообщил источник, Говорухин якобы находится в тяжелом состоянии. Другие источники сообщают даже о смерти режиссера, но и эта информация официально не подтверждена», — сообщил НТВ.

Говорухин

Позже стало известно, что Станислав Говорухин уже более полугода лечится в одном из элитных подмосковных санаториев. Специально для него в 7-м корпусе выделена просторная «люксовая» палата, в которой он иногда живет по несколько дней. Врачи разрешают Говорухину время от времени выезжать по его делам, однако лечение и наблюдение ему нужно регулярное.

За свою карьеру Станислав Говорухин снял более 20 художественных фильмов, в том числе «Вертикаль», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Место встречи изменить нельзя», «Приключение Тома Сойера и Геккельберри Финна», «Пираты 20 века» и др. Как актер он снялся во множестве фильмов, в том числе в культовом «АССА».

Источник: КП