Этот год оказался чрезвычайно богатым на события для британской королевской семьи

Так, почти через месяц после свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, стало известно, когда же принц Уильям и Кейт Миддлтон планируют окрестить своего третьего ребенка.

Герцог и герцогиня Кембриджские в третий раз стали родителями еще 23 апреля, в 11:01 по местному времени.

Роды состоялись в той же частной больницы Святой Марии, где родились принцесса Шарлотта и принц Джордж. И уже через несколько часов после родов королевская чета показала новорожденного сына.

За несколько дней стало известно, что мальчика назвали Луи Артуром Чарльзом.

принц уильям, кейт миддлтон

И вот почти через два месяца, представители королевской семьи объявили дату и место крещения маленького Луи.

Церемония запланирована на 9 июля. Стоит отметить, до этого ходили слухи, что Кейт и принц Уильям окрестят малыша еще в июне.

«Герцог и герцогиня Кембриджские рады сообщить, что крещение принца Луи состоится в королевской часовне Сент-Джеймского дворца в Лондоне 9 июля, в понедельник. Крестить принца Луи будет архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби», — говорится в сообщении Кенсингтонского дворца.

В этой же часовне несколько лет назад крестили старшего сына королевской четы — Джорджа.

Напомним, принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились 29 апреля 2011 года. Венчание состоялось в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, а со стороны королевы Великобритании Елизаветы II молодоженам был присвоен титул герцога и герцогини Кембриджских.

22 июля 2013 у пары родился первый ребенок. Мальчику дали имя Джордж Александер Луи.

2 мая 2015 Ее Королевское Высочество Герцогиня Кембриджская родила девочку. Ее назвали Шарлотта Элизабет Диана.

А вот о том, что герцогиня беременна в третий раз, стало известно 4 сентября 2017 с объявления Кенсингтонского дворца. Новорожденный стал пятым в очереди престолонаследия, сдвинув еще на одну ступень своего дядю принца Гарри.

Впоследствии в сети появились первые фото маленького принца Луи, которая сделала сама Кейт Миддлтон.