Американская актриса Синтия Никсон, известность которой принесла роль в сериале «Секс и город» поздравила своего 21-летнего сына Сэмюэла с окончание колледжа

Снимок, на котором она стоит вместе с сыном, она опубликовала на своем аккаунте в Instagram.

Фотографию актриса сопроводила надписью, где не только поздравила Сэмюэла, но и всех, кто отмечает день в поддержку трансгендеров.

Все дело в том, что сын актрисы также трансгендер. Некоторое время назад ее дочь Саманта заявила, что идентифицирует себя как мужчину.

«Я так горжусь своим сыном Сэмюэлом Джозефом Мозесом, который окончил колледж в этом месяце. Я приветствую его и всех, кто отмечает сегодня #TransDayofAction», — написала Никсон.

Саманта Мозес родилась в ноябре 1996 года. Ее отец — бывший возлюбленный Синтии Дэнни Мозес. В этих отношения у пары в декабре 2002 года также родился сын Чарлдьз. В 2003 году Никсон и Мозес расстались.

Trans Day of Action проводится в Нью-Йорке с 2005 года. Его цель — привлечь внимание к дискриминации трансгендеров.

С 2004 года Никсон состоит в отношениях с активисткой образовательного движения Кристин Маринони. Они познакомились на протестной акции, в которой участвовали родители, возмущенные уменьшением бюджета государственных школ.

Синтия Никсон

В 2009 году пара объявила о помолвке. В феврале 2011 года Никсон родила сына, Макса Эллингтона Никсон-Маринони. 27 мая 2012 года в штате Нью-Йорк состоялась её свадьба с Маринони.

Напомним, звезду сериала «Секс и город» Синтию Никсон назвали «неквалифицированной лесбиянкой». Однако это не помешало актрисе обратить скандал во благо себе. Так, Никсон напечатала эту фразу на значках и стала их продавать.

Как выяснилось, все деньги от продажи значков пойдут на ее предвыборную кампанию. Никсон планирует баллотироваться на пост губернатора штата Нью-Йорк и сейчас претендует на то, чтобы Демократическая партия США номинировала ее как официального кандидата. Одним из главных конкурентов Синтии стал Эндрю Куомо, который является нынешним губернатором штата.