Герцогиня Кембриджская унаследует кое-что от принцессы Дианы, но произойдет это только тогда, когда королем Великобритании станет принц Чарльз

Леди Диану Спенсер во всем мире часто назвали «королевой сердец», ведь еще при жизни у нее было множество поклонников. Так ее называли в прессе последние годы перед трагической гибелью в 1997 году.

После развода с принцем Чарльзом Диана отказалась от королевского титула и официально не принадлежала к монаршей семьи. До этого же она была принцессой Уэльской, ведь титул принца Уэльского носит Чарльз.

Казалось бы, что титул должен перейти ко второй жене наследника британского престола.

Однако за принцессой Дианой титул унаследует именно Кэтрин Миддлтон.

Кейт Миддлтон поразила мир четвертой беременностью, уже невозможно скрыть

Сейчас же принцессой Уэльской должна быть вторая жена принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз. Однако она отказалась от этого титула из уважения к принцессе Дианы и ее памяти. Да и сам титул у британцев прочно укоренился именно с Дианой.

Поэтому королева удостоила Камиллу титула герцогини Корнуольской.

А вот после смерти Елизаветы II или же в случае ее отречение от престола, следующим займет трон ее сын Чарльз. А значит, принц Уильям получит титул принц Уэльский. Тогда же Кейт станет принцессой Уэльской. Такой же титул когда-то был у принцессы Дианы.

Напомним, в Сети появились слухи о тайной вражде новоиспеченной жены принца Гарри Меган Маркл с женой его брата принца Уильяма Кейт Миддлтон. Говорят, что Кейт опасается того, что Меган может затмить ее и поэтому между ними разгорается все больший конфликт.

Как утверждают СМИ, недавно Кейт разозлилась из-за того, что принцу Гарри и его жене выделили более просторные апартаменты в Кенсингтонском дворце, чем им с Уильямом. Сообщается, что герцогиня Кембриджская признала это личным оскорблением и с тех пор затаила злобу на герцога и герцогиню Сассекских.

Журналисты утверждают, что с тех пор Кейт и Меган стараются избегать друг друга. Отмечается, что жене принца Гарри также не особо хочется общаться с Кейт из-за претензий с ее стороны. Источники утверждают, что принцы Уильям и Гарри делают все возможное для восстановления мира в королевской семье, однако пока у них это не получается.