Актеру стало плохо во время прогулки с собакой

В Москве 30 июля скончался актер театра и кино Сергей Шеховцов. Ему было 56 лет.

Об этом сообщили на странице Facebook театра «Современник».

«У нас большая потеря, настоящая беда. Только что стало известно о смерти нашего товарища, актера Сергея Шеховцова», — говорится в сообщении театра.

Сергей Шеховцов

Там также отметили, что актер принимал участие в последних спектаклях театра.

«Сережа начинал в «Современнике-2» практически мальчишкой, после окончания Школы-студии МХАТ. Потом долгие годы, так или иначе, сотрудничал с «Современником». Каждая его роль в наших спектаклях была очень заметна и невероятно важна. Достаточно вспомнить две последние роли в спектаклях «ГенАцид. Деревенский анекдот» и «Не становись чужим», — напомнили в театре.

У актера осталась жена и двое сыновей.

Покушение на Януковича: стали известны шокирующие подробности

«Сережа ушел легко, гуляя со своей любимой собакой. Остановилось сердце. Невыносимо сознавать, что его больше нет – прекрасного, молодого, теплого, жизнерадостного и очень талантливого человека. Трудно представить, каково сейчас Маше, Алексею и Егору — его жене и сыновьям», — добавили в «Современнике».

Шеховцов родился 5 сентября 1961 года в Краснодарском крае. Шеховцов играл в «Современнике» и МХТ имени А.П.Чехова.

Кроме театральной карьеры, актер также снимался в кино. Его можно увидеть в фильмах «Ландыш серебристый», «Антикиллер», «Выкрутасы» и сериалах «Дальнобойщики», «Солдаты», «Чужой среди своих».

Сергей Шеховцов

Как уже сообщалось, в Татарстане 59-летний драматург Гафур Киямов умер после падения в оркестровую яму. Трагический инцидент произошел во дворце культуры города Арск.

Сообщается, что во время репетиции спектакля Киямов споткнулся на сцене и, потеряв равновесие, упал в оркестровую яму. Драматург упал прямо на трубу, которая пробила его легкое.

Напомним, Горбачев ушел из жизни: стала известна причина и обстоятельства кончины.

Как писала Politeka, в России ушел из жизни известный пропагандист Кремля.

Также Politeka писала, что перед гибелью жена известного актера обрывала телефон дочери: опубликовано последнее сообщение.