Секс-символ 70-х годов, самая красивая женщина мира по версии американского журнала Newsweek, актриса Жаклин Биссет рассказала о счастье и замужестве

73-летняя знаменитость приехала в Украину для того, чтобы принять участие в Одесском международном кинофестивале в качестве специального гостя.

На торжественной церемонии закрытия фестиваля ей вручили награду «За вклад в киноискусство» — статуэтку «Золотой Дюк». Комментируя свой опыт посещения фестиваля, Биссет заявила: «Мне здесь понравилось, не возражаю поработать в жюри будущих фестивалей».

Позже в беседе с украинскими журналистами актриса откровенно рассказала о своих жизненных принципах. В частности, она объяснила, почему ни разу не была замужем.

жаклин биссет

«Думаю, я просто слишком независима. В юности свято верила, что миром правит романтическая любовь. Собственно, это и стало одним из главных моих разочарований. Оказалось, абсолютное большинство предпочитает (как и нынешнее поколение) совсем другое: деньги, машины, дома. Для них важнее материальное. А что касается глубины, истинных чувств…», — призналась Биссет.

Я не верила, это ужасно: измена мужа Ани Лорак оказалась страшным ударом

Она отметила, что встречала мужчин, которые казались ей интересными. Дважды ее отношения длились по семь лет и еще раз — четырнадцать.

«А замуж не выходила — даже не знаю, почему. Случалось так, что я хотела, но они не желали, и наоборот. Да и потом, когда ты долго общаешься с человеком, то получаешь слишком много о нем информации и начинаешь задумываться: а нужно ли это тебе, сможешь ли ты с ним жить вместе», — отметила она.

Актриса подчеркнула, что для нее брак не является синоним счастья. По словам Биссет, гораздо большую радость ей приносят отношения с любимым человеком, которые позволяют обоим партнерам найти в них что-то новое для себя.

жаклин биссет

«Ведь брак и счастье — не синонимы. Я не противник брака, но для меня важнее создать с любимым человеком взаимоотношения, способные обогатить обоих», — подчеркнула знаменитость.

Напомним, ранее стало известно, что ушла из жизни актриса сериала «Улицы разбитых фонарей».

Как сообщала Politeka, состояние звезды «Трех мушкитеров» ухудшается, актриса не может говорить.

Также Politeka рассказывала, как в реальной жизни выглядит голливудская красавица, которую любил Том Круз.

Источник: Факты