Статую в виде Zombie Boy планируют презентовать через год в Музее науки

8 августа стало известно, что известный британский художник Марк Куинн планирует выставить в лондонском Музее науки скульптуру манекенщика Рика Дженеста (Zombie Boy), который был найден мертвым 1 августа.

Об этом сообщает портал Знай.юа со ссылкой на издание Dazed & Confused.

Отмечается, что в высоту статуя будет достигать 3,5 метра. Она появится в новой медицинской галерее музея осенью 2019 года. Первую версию этой скульптуры Куинн выставил в 2010 году.

«Больше всего мне нравится в Рике то, что его тело находится на пересечении популярной уличной культуры, глубокого философского смысла и медицины», — пояснял тогда художник.

Канадец, который привлек к себе внимание общественности, забив татуировками все свое тело с ног до головы, ушел из жизни в начале августа, не дожив до своего 33-летия несколько дней. Сначала утверждалось, что манекенщик покончил с собой, однако его близкие уверены, что это не так.

Продюсер Zombie Boy Карим Ледук рассказал порталу People, что люди из окружения манекенщик не верят в то, что он намеревался покончил с собой.

«Мы, родственники и близкие люди, видим, что вокруг его смерти слишком много несоответствий, чтобы считать это самоубийством», — подчеркнул он.

Продюсер напомнил о том, что Рик погиб в результате падения с балкона третьего этажа. Он добавил, что у Рика была привычка сидеть на перилах этого балкона. В связи с этим продюсер считает, что смерть манекенщика была трагической случайностью, а не спланированным суицидом, как ее преподносят СМИ.

В свою очередь, родственники Рика подчеркивают, что за день до смерти он был в хорошем настроении и с интересом готовился к новому проекту. Они также отвергают предположение о том, что манекенщик страдал от психических расстройств.

Напомним, после смерти Zombie Boy Леди Гага призвала подписчиков спасать друг друга.

Как сообщала Politeka, Zombie boy спланировал свою гибель: что было в прощальном письме фанатам.

Также Politeka писала, что  умерла «мать» российского Гарри Поттера, которую нещадно критиковали фанаты истории.