Известнейшая звукозаписывающая компания призналась, что подделала песни Майкла Джексона для посмертного альбома певца

Как стало известно, Sony Music, вторая по величине в мире звукозаписывающая компания, призналась в фабрикации песен звезды.

Стоит отметить, что именно эта компания владеет правами на альбомы Майкла Джексона.

В ходе же судебного разбирательства на лейбле призналась, что партии в трех песнях посмертного альбома «Michael» исполнил другой вокалист.

Так, другой певец исполнил партии в композициях «Monster», «Keep Your Head Up» и «Breaking News».

Первой на компанию подала в суд поклонница музыканта Вера Серова еще в 2014 году. Обвинение заключалось в том, что она покупала диск с песнями одного музыканта, а получила — с композициями другого.

Девушка привлекла независимых экспертов для подтверждения подделки вокала на пластинке «Michael». R’n’B-певец Джейсон Малаки признавался на своей странице в Facebook, что голос принадлежит ему, но вскоре удалил запись и заявил о взломе профиля.

Они женаты уже давно: раскрыт секрет тайной свадьбы Потапа и Насти Каменских

Когда же скандал начал набирать обороты, компания Sony Music, владеющая правами на альбомы Майкла Джексона, начала отрицать, что призналась в подделке трёх песен с посмертного альбома музыканта.

Отметим, что Майкл Джексон умер в июне 2009 года, а в 2010 году вышел его посмертный альбом «Michael».

Пластинка продалась рекордным тиражом и получила платиновый статус в 19 странах, в том числе США и Великобритании. Billboard даже включил Джексона в десятку самых высокооплачиваемых музыкантов в 2015 году.

Ранее же личный доктор Майкла Джексона Конрад Мюррей, который отсидел срок за неумышленное убийство артиста , открыл очередной секрет из жизни короля поп-музыки.

Врач погибшего в 2009 году певца утверждает, что его отец Джо Джексон фактически кастрировал сына.

«Тот факт, что он был химически кастрирован ради поддержания своего высокого голоса, просто невероятен», — рассказывает врач в видео.

Напомним, всплыла шокирующая тайна Майкла Джексона, почему он изменил цвет кожи.

Как писала Politeka, красотку-дочь Майкла Джексона срочно прооперировали без наркоза.

Также Politeka писала, что появилось уникальное фото киллера, который застрелил Джона Леннона.

Источник: EDM.com