Тематика кинематографа «всплыла» в четвертом эфире культового телевизионного проекта «Танцы со звездами»

Целую неделю 11 пар усиленно репетировали, подготавливая свои блистательные выступления.

По обычаю эфир был начат профессиональными хореографами. Музыкальным сопровождением номера не этот раз была музыка из кинофильма «Титаник».

— Признаюсь, с нетерпением ждал именно этот эфир. Музыка и кино — потрясающее сочетание. У нас в проекте настолько сильное музыкальное сопровождение, что иногда я просто не могу усидеть на месте. Ноги сами идут в пляс!, -рассказал о своих впечатлениях «Фактам» Влад Яма

Юрий Горбунов пообещал, что четвертый эфир будет самым ярким за всю историю проекта, с первой минуты открыв линии для голосования. Зрительские и судейские баллы не смогли спасти пару ресторатора Никалая Тищенко и Наны. В «зону риска» попали пары Руслана Сенечкина и Маши Ефросининой.

— Конечно, мы еще многое могли бы показать на паркете, но… — сказал Николай Тищенко. — Спасибо проекту и всем, кто отдавал за нас свои голоса.

Открыл очередной эфир «холостяк» Иракли Макацария и Яна Заяц. Известно, что на одной из репетиций Иракли получил травму шеи и минувший эфир ему пришлось выступать в специальном корсете.

Иракли и Яна исполнили знаменитый номер из легендарного фильма «Грязные танцы». Правда, финальная поддержка, которую в картине блистательно исполнил Патрик Суэйзи, Иракли так и не удалась.

— Это была моя мечта станцевать именно «Грязные танцы», — сказал «ФАКТАМ» Иракли. — Мы насладились этой постановкой. Патрик Суэйзи и фильм нас вдохновил. Чтобы подготовиться к номеру я каждый день смотрел финальный танец по несколько раз. Хотел прочувствовать каждое движение Патрика, его взгляд, даже дыхание. Надеюсь, мне это удалось.

— Вам было слишком комфортно вместе, — сказал Влад Яма, комментируя номер. — Немного не вышла поддержка, но было впечатление, что вы тренировались два года, а не одну неделю.

Екатерина Кухар поставила паре самый высокий бал — 10! Дуэт Иракли и Яна заработали 28 баллов.

Телеведущий Руслан Сенечкин и Яна Цыбульская перевоплотились в героев мультика «Панда Кунфу». Ча-ча-ча под песню победительницы Евровидения-2018 Нетты «Toy» не вызвала особых восторгов. Даже несмотря на признание Руслана, что за полтора месяца подготовки ему удалось скинуть 13 килограммов!

— Это был не танец, а пантомима, — сказала Екатерина Кухар. — Мне очень жаль.

Владу Яме даже пришлось выйти на паркет и показать паре, как правильно делать шаги в ча-ча-ча. Судья поставил паре всего шесть баллов. Их общий счет — 19.

Оксана Марченко и Дмитрий Чаплин выбрали танго из фильма «Запах женщины». Оксана скользила по паркету, кружилась в поддержке и даже забралась на рояль. Финал постановки едва не закончился поцелуем, но даже это не растрогало судей.

— Это было достойно, но достаточно сдержанно, — сказал Влад Яма. — Мне не хватило танцевального темпа.

— Мне хочется, чтобы в танце вы были более самостоятельны, — прокомментировала Екатерина Кухар. — Вся страна ждет от вас диско или хип-хоп.

Общий счет пары — 20 баллов!

Комик Игорь Ласточкин и Илона Гвоздева выбрали музыку из популярного советского фильма «Карнавал» с Ириной Муравьевой. Лирический джаз под песню «Позвони мне, позвони» все еще не в силах был раскрыть танцевальный талант популярного юмориста.

— Вы меня удивили, — сказал Дмитрий Монатик. — Вы вышли из зоны комфорта, отбросив юмор. Вашей паре под силу и лирика.

Екатерина Кухар не согласилась с Дмитрием и сказала, что этот танец не «их конек».

— Вас любит зритель и спасет, — сказала Екатерина. — Хочу, чтобы на следующем эфире вы раскрылись на сто процентов, у вас есть шанс стать «вторым Зеленским».

Судьи оценили выступление пары в 22 балла.

Актер Павел Вишняков и Юлия Сахневич выбрали для постановки кинохит «9 ½ недель». Откровенная румба пары, которой приписывают роман, вызвала восторг зрителей!

— Павел, ваш танец был полон фривольностей, — сказала Екатерина Кухар. — И мне это понравилось. Единственное замечание — мне не хватило ваших «бедер».

— Такое впечатление, что мы за вами подсматривали, — признался Влад Яма. — Это полное погружение в образ. Больше всего мне нравятся ваши поддержки.

Уже четвертый эфир именно эта пара остается фаворитами шоу. Судьи оценили выступление в 28 баллов!

Боксер Денис Беринчик и Екатерина Белявская «примерили» на себя образы Шрека и принцессы Фионы. Вальс под песню Леонарда Коэна «Аллилуя» поразил большим количеством сложных поддержек.

— Я поздравляю вас с оскароносным вальсом! — сказал Дмитрий Монатик.

— Боксеры могут быть не только мэрами, но и танцорами, — сказала Екатерина Кухар. — Вы прирожденный Шрек!

Несмотря на похвалы, судьи поставили паре 19 баллов.

Телеведущая Маша Ефросинина и Максим Леонов выбрали музыку Петра Чайковского и группы «Imagine Dragons». В образах белого лебедя и коршуна, они танцевали фьюжин, вызвав негодование Екатерины Кухар, раскритиковавшей Машины балетные «па».

— Юмор не ваш конек, — отреагировала на выступление пары Екатерина Кухар. — Вам к лицу драматическая роль.

— Мне кажется, это ваша роль, — тут же отреагировала Маша, позже признавшись, что не хотела обижать знаменитую балерину.

— Начало танца мне понравилось, было смешно — сказал Влад Яма. — Но мне хочется больше танца, развития.

Недовольная комментариями судей, пара получила 22 балла.

Фитнес-тренер Анита Луценко и Александр Прохоров воплотились в образы из фильма «Пятый элемент». Пара призналась, что тренируется каждый день по пять часов. Хип-хоп Аниты и Александра Дима Монатик назвал лучшим номером эфира, поставив 10 баллов. Влад Яма признался, что он до сих пор «не чувствует» пару.

— С партией инопланетянки вы справились прекрасно! — сказала Екатерина Кухар, подарив Аните зеленый цветок.

Общий балл от судей — 27!

Певица Мишель Андраде превратилась в Кристину Агилеру в мюзикле «Бурлеск». Квикстеп в паре с Евгением Котом закончился неудачной поддержкой и тем не менее, судьи пришли в восторг от их выступления. Кстати, юной певице Мишель, подопечной Потапа, приписывают роман с Иракли. Оба пока отказываются комментировать эти слухи.

— Вы купались в своей стихии, — сказала Екатерина Кухар. — Это было ваше лучшее выступление!

— Вы, Мишель, — настоящая звезда, — прокомментировал Влад Яма. — Сегодня ваша пара просто властелины паркета.

После комментариев судей, Мишель и Евгений попытались выполнить поддержку еще раз и им это удалось!

Пара получила от судей 27 баллов.

— Сегодня мы выступали предпоследними, и к выходу максимально накопили эмоции! — сказала Мишель. — Я, как никогда, почувствовала себя свободной на паркете — ощущения, сравнимые с тем, когда я пою на сцене. Правда, мое потрясающе красивое платье весило семь килограмм и расцарапало руки и лицо Жени. В конце у нас немного не получилась поддержка, поэтому мы решили повторить ее после выступления и все вышло!

Ресторатор Николай Тищенко и Нана выбрали мюзикл «Призрак оперы». Для постановки на сцене появился даже орган! Дмитрий Монатик назвал их самой прогрессирующей парой проекта.

— Гораздо лучше, но это не совсем то, что нужно, — сказала Кухар. — У вашей пары больше дуэтной практики, не спорю — вы преобразились.

Пара получила от судей 21 балл.

Телеведущая Леся Никитюк и Максим Ежов выбрали для эфира образы из легендарного фильма «За двома зайцями». Леся в роли Прони Прокоповны вызвала бурю оваций у зрителей. Леся пела, цитировала картину и даже лишилась зуба ради роли Прони.

— Думаю у вас есть все шансы получить кубок, — неожиданно заявила паре Екатерина Кухар.

— Леся, ты создана для этой роли, — не удержался Дмитрий Монатик. — Мне приносит удовольствие смотреть ваши выступления на паркете.

Перед комментарием Влада Ямы Леся заклеила себе рот. На минувшем эфире между Лесей и Владом разгорелся конфликт. После комментария Ямы, Леся позволила себе некорректное высказывание в адрес судьи, вызвав бурю негодования у поклонников шоу.

— Я сразу извинилась перед Владом, — сказала Леся. — И жалею о том, что произошло.

— Вся страна ждала, чем закончится наш конфликт, — сказал Влад Яма. — Но сейчас поговорим о танце. Образ Прони создан для вас, Леся. Несколько элементов квикстепа вы станцевали чисто. Вы не одна из сильных пар проекта, но этот номер был пока вашим лучшим в шоу.

Пара получила 22 балла.

Звездные пары на «балконе» поддерживала семейная пара Снежана и Сергей Бабкины. После выступления всех участников Бабкины вышли на паркет с номером, который они показывали в минувшем сезоне «Танцев» — трогательная композиция на песню «Океана Эльзи» «Обійми».

Напомним, украинцы узнали имена судей нового сезона «Танцы со звездами».

Как сообщала Politeka, Оксана Марченко приняла вызов и будет участвовать в проекте телеканала «1 + 1» «Танцы со звездами».

Также Politeka писала, что чего ждать от нового сезона «Танцы со звёздами»