Артист госпитализирован в столичную клинику

Советский и российский музыкант, певец, композитор, пятикратный обладатель премий «Золотой граммофон» Николай Носков срочно госпитализирован в одну из московских больниц.

По сообщениям российских СМИ, у Носкова диагностировали инфаркт головного мозга.

Это повторная экстренная госпитализация артиста в последнее время. В августе Носков перенес инсульт. Об этом рассказал Алексей Белов, основатель группы «Парк Горького», в которой когда-то пел Носков.

Белов отметил, что Николай очень болен и призвал всех молиться о его здоровье.

«Коля сейчас очень болен, у него был инсульт. Он находится в таком состоянии… Представляете, что значит пережить инсульт. Мы всех просим молиться о его здоровье и будем стараться делать все, чтобы врачи смогли поставить его на ноги», — рассказал Белов в эфире одной из латвийских радиостанций.

Отметим, что в марте 2017 года Носков был госпитализирован в тяжелом состоянии в госпиталь «Лапино», где перенес операцию по удалению тромба в шейном отделе. Тогда СМИ писали, что у музыканта диагностировали инсульт.

носков

Из-за этого певцу пришлось отменить гастрольный тур «6:0», который был запланирован на апрель и май.

После длительной реабилитации певец снова начал говорить и даже петь.

«Николай Иванович чувствует себя хорошо, бодро, с каждым днем его состояние улучшается. Он проводит много времени на свежем воздухе. Врачи говорят, что полное возвращение к обычной жизни вполне возможно. С музыкантом занимаются лучшие специалисты московской клиники МЕДСИ на Пятницком шоссе», — сообщили в окружении артиста.

Несмотря на некоторые проблемы, певец намерен в ближайшее время порадовать поклонников новыми произведениями.

Лорак изуродовала себя пластикой и добила последним фото: Стала похожа на любовницу мужа

«Да, пока остаются определенные проблемы с речью, но настрой самый боевой. А петь артист начал еще раньше, чем вновь заговорил, поэтому сейчас уже вовсю репетирует, работает над новыми композициями. И надеется в ближайшее время порадовать поклонников», — рассказали в окружении Носкова.

На протяжении всего этого периода рядом с артистом находилась его жена Марина.

Напомним, врачи спасают звезду фильма «Место встречи изменить нельзя».

Как писала Politeka, прямо на сцене ушла из жизни известная российская актриса.

Также Politeka писала, что погиб знаменитый Zombie boy, который потряс мир и вошел в историю.