Сериал итальянского режиссера Паоло Соррентино «Молодой папа» похоже, получил продолжение

Полюбившийся украинской публике сериал итальянского режиссера Паоло Соррентино о карьерной лестнице и внутренней трагедии самого молодого Римского Папы Пия — XIII  получит в скором времени продолжение этой истории.

Последние кадры 1 сезона заставили зрителей задуматься – а возможно ли продолжение, или Соррентино решил поставить жирную точку на этой необычной истории?

 

И вот, после несколько затянувшегося молчания по поводу теоретического выхода 2 сезона , зрителей ждал сюрприз.Режиссер Паоло Соррентино во время пресс-конференции в рамках международного кинофестиваля «Послание к человеку» сообщил дату выхода второго сезона сериала «Молодой папа».

«Я начну снимать второй сезон сериала в ноябре, и в ноябре следующего года он выйдет», — сказал Соррентино.

Как и первый сезон,  второй сезон получит название «Новый Папа», и снимать его будет объединение HBO-Sky.

Подробности сюжета и ролей актеров держатся в секрете, однако, по словам журналистов, продолжение можно будет считать скорее отдельным сериалом, который сохранит многие черты оригинала.

Тем не менее Джуд Лоу -точно утвержденный актер, присутствующий  в картине.  Так же в сериале появится еще одна голливудская звезда Джон Малкович.

 

«Молодой папа» — первый сериал в жизни итальянского режиссера Паоло Соррентино, лауреата «Оскара» за «Великую красоту» и автора «Молодости» и «Последствий любви».

Паоло Соррентино вместе с Джузеппе Торнаторе и Нанни Моретти, принадлежит к тому поколению режиссеров, которые, не отказываясь от национального размаха, все же предпочитают снимать не вширь, а вглубь.

В течение двух последних десятилетий отмеченный всеми самыми важными премиями и наградами Венецианского, Каннского, Берлинского кинофестивалей, номинант «Оскара», именно он сегодня считается «преемником Феллини».

Фильмы Соррентино не просто отличаются эмоциональной глубиной — они этически и эстетически совершенны. Ни один режиссер и сценарист мира сегодня более убедительно не ставит вопросы бренности бытия, смысла жизни, возраста и религии.

Только ему под силу снять настоящий телевизионный артхаус с Джудом Лоу в главной роли, ставший хитом без единой уступки мейнстриму.

При этом Соррентино поднимает один из фундаментальных вопросов религии с помощью современных художественных средств — и умудряется не только не скатиться в богохульство, но, напротив, создает мощнейший культурологический шедевр, ставший главным пиар-проектом католической церкви нашего времени.

А его авторства история с участием мнимых и подлинных представителей элиты, проходящая на фоне роскошных дворцов, террас и палаццо, превращается в мощнейшую драматургию на тему «современного Вавилона».

Напомним, Америка прощается с героем, а Россия — с бандитом: проводы Кобзона всколыхнули сеть.

Как сообщала Politeka, Джонни Депп плохо выглядит: фанаты подозревают худшее.