Культовый актер умер в возрасте 75 лет у себя дома в Испании, где он жил последние годы

Скорую помощь мужчине вызвал его сосед, но те только констатировали его смерть.

Известного американо-британского актера и певца, бывшего  ди-джея BBC Radio Эла Мэттьюса нашли мертвым у себя дома в Ориуэла Коста (провинция Аликанте). Там он проживал с 2005 года.

Причину смерти пока не сообщили.

За свою карьеру Мэттьюс успел снятся в таких нашумевших картинах, как «Пятый элемент», «Омен III: Последний конфликт», «Регтайм», «Супермен 3», «Грозовой понедельник», «Завтра не умрет никогда».

Одна из наиболее известных его ролей — сержант Эйпон в фантастической картине Джеймса Камерона «Чужие», входящем в число лучших фильмов ужасов. В 2013 году Мэттьюс озвучил этого же персонажа в видеоигре по мотивам картины.

Последней работой Эла в кино стала роль в вестерне «Цена смерти», снимавшемся в 2018 году. Лента сейчас находится на стадии монтажа.

Стоит отметить, что Мэттьюс был ветераном Вьетнамской войны. Он служил в 1-й дивизии корпуса морской пехоты США и стал первым чернокожим сержантом в ее истории.

Ранее же стало известно, что утром воскресенья, 23 сентября, в Нью-Джерси умер украинский поэт Богдан Рубчак.

«Только что разговаривал с его женой Марьяной Рубчак, которая сообщила эту печальную весть. Отошел один из создателей Нью-Йоркской группы, поэт особого мелоса в украинской поэзии, глубокий знаток литературы, эрудит, богемник, просто мой старший друг, с которым в течение почти десятилетия дружил», — сообщил писатель Василий Махно.

Полуголая Лорак стала зазывалой в российском ресторане: Ниже плинтуса

Богдан Рубчак родился в 1935 году в городе Калуш Ивано-Франковской области, в 1943 году уехал с семьей в Германию, а в 1948 году поселился с семьей в Соединенных Штатах. В США Рубчак преподавал украинистику и славистику в Иллинойском университете.

Напомним, привет с того света получила известная телеведущая от своего друга, ей назвали три имени.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарной украинской артистки.

Также Politeka писала  о самых невероятных мифах об ушедших звездах, это похоже на теорию заговора.

Источник: El Pais