Андрей Макаревич рассказал, что никогда не был большим другом Иосифу Кобзону и объяснил, почему пропустил его похороны

Свои мысли он выразил в интервью, которое он дал накануне 50-летия группы «Машина времени».

Напомним, Иосиф Кобзон умер 30 августа в одной из московских клиник после продолжительной болезни. Споры вокруг личности Кобзона возникали из-за его поддержки политики Владимира Путина и самопровозглашенных республик «Л/ДНР».

На похоронах же певца собралось огромное множество российских знаменитостей, но вот Макаревича среди них не оказалось.

Лобода взбесила фанатов нескромным снимком в частном самолете: Посади свинью за стол

«Он и не занимает в моей жизни места какого-то. Иосиф Кобзон – крупный человек, помогавший многим, смелый, неординарный, он хороший вокалист. Но то, что он пел, мне было абсолютно неинтересно. Друзьями мы не были, разговаривать нам было особенно не о чем, мы были просто хорошие знакомые», — рассказал Макаревич о своих отношениях с Кобзоном.

Он также объяснил, почему не появился на прощании с певцом.

«А я вообще очень не люблю похороны. Это какая-то демонстрация, точнее, ярмарка тщеславия запоздалая какая-то. Ну ведь человека уже нет все равно. Что друг перед другом красоваться? А по поводу «пришел или не пришел» – наверное, на похоронах были те, кого с Иосифом Давыдовичем связывало что-то большее, они чаще работали вместе. Я не был в их числе», — отметил Макаревич.

Ранее же певец рассказал о странных наставлениях Иосифа Кобзона. Андрей Макаревич прокомментировал смерть российского певца Иосифа Кобзона. Слова музыканта появился на странице актера Станислава Садальского в сети.

Макаревич

«Между нами были очень хорошие отношения, когда мы ещё работали в Росконцерте, Кобзон несколько раз приходил на худсоветы. Там он пытался безуспешно пробить нам право выступать в Москве. Из этого, правда, ничего не вышло, но он старался помочь. При этом идеология у Кобзона была совершенно определенная», — отметил Макаревич.

Напомним, Макаревич рассказал о главном электорате Путина.

Как писала Politeka, Сукачев жестко взъелся против Макаревича из-за Украины.

Также Politeka писала, что на росТВ открыто предложили нанести ядерный удар по Украине.

Источник: Собеседник