Эти знаменитости являются ярыми противниками изделий и предметов гардероба из натурального меха

Ни для кого не секрет, как производят меховые изделия, и на что приходится идти, чтобы добыть шкурку ценного зверя. Всем ясно, что дело это «грязное» и кровавое. Готовы ли вы смириться с таким положением дел?

Во имя красоты: топ звезд, которые удаляли ребра ради славы

Многие звезды активно поддерживают кампании по защите животных и сделали осознанный шаг, навсегда отказавшись от использования натурального меха, пишет Clutch. Часто публичные высказывания в поддержку этичного отношения к животным сопровождались социальной рекламой, в которой призывали всех неравнодушных полностью отказаться от использования натурального меха и кожи в своей одежде.

Стелла и Пол Маккартни

Легендарный певец и его знаменитая дочь – модельер Стелла Маккартни уже много лет не носят натуральную кожу и мех. Знаменитости активно участвуют во всех кампаниях по запрету использования шкурок животных, а сам бренд Stella McCartney принципиально не выпускает подобные изделия. В своих коллекциях Стелла использует высокотехнологические материалы и искусственные заменители, которые по своим показателям ничем не уступают меху.

Хоакин Феникс

Актер поддерживает движение этичного отношения к животным не только в жизни, но и на съемках. Во время работы над картиной «Гладиатор» Хоакин поставил условие, что будет сниматься при условии, что все его костюмы будут изготовлены из искусственных материалов.

Памела Андерсон

Свою известность Памела получила, не только благодаря внушительным формам, но и снимаясь в роликах по защите животных. На ее счету множество «голых» акций в поддержку кампании, а ее призыв: «Лучше быть голой, чем носить мех», закрепился за звездой навсегда.

Алисия Сильверстоун

Актриса в своих высказываниях призывает людей не только не носить одежду из натурального меха, но и отказаться от использования овечьей шерсти. По мнению знаменитости, во время стрижки животные испытывают огромный стресс.

Пинк

пинк

Пинк часто обращалась в адрес главного редактора американского Vogue – Анны Винтур, с просьбой не публиковать в журнале фотографии с моделями в мехах. А однажды она обратилась к самой королеве Великобритании – Елизавете II, с предложением заменить медвежий мех на шапках гвардейцев на искусственный аналог.

Кристина Агилера

Певица всегда носит только искусственный мех. Ее убеждения даже стали предметом спора между ней и дизайнером Роберто Кавалли, который по ошибке изготовил сценические костюмы с нашивками из натурального меха. Кристина потребовала все переделать.

Натали Портман

Натали Портман

Знаменитая актриса с самого детства отказалась от кожи, перьев и меха. Звезда придерживается вегетарианства и принимает участие во всех кампаниях фондов по защите животных. В 2008 году совместно с Te Casan Натали выпустила коллекцию обуви из искусственных материалов.

Лайма Вайкуле

лайма вайкуле

Лайма Вайкуле отказалась от натуральной кожи и меха из гуманитарных убеждений. Она против жестокого обращения и призывает всех последовать ее примеру. Как то в своем интервью звезда сказала, что испытала дискомфорт во время показа одной из коллекций дизайнера, где использовался натуральный мех. «Я как будто была в центре похоронной процессии», — сказала она.

Напомним, были обречены: выдающиеся звезды, которые погасли от СПИДа.

Как сообщала Politeka, богатые тоже плачут: топ звезд, которым пришлось пережить ад в семье.

Также Politeka писала, о семи звездах, которые довели себя до анорексии.