Великая Эми Уайнхаус «даст концерт» после своей смерти: турне обещает быть масштабным

Шоу с рок-звездой, умершей в возрасте 27 лет от передозировки алкогольных веществ, готовится дебютировать в 2019 году.

Производством представления будет заниматься та же компания, которая выпустила голографические туры для певца 1960-х годов Роя Орбисона и оперу певицы Марии Каллас.

Эми Уайнхаус

Производители надеются дать концерт по всему миру в течение трех лет.

Голографическая проекция Winehouse будет направлена на сцену, в сопровождении  голоса певицы из ее оригинальных записей.

Митч Уайнхаус, отец Эми,  сказал, что все деньги, получаемые семьей от шоу, поступят в Фонд Эми Уайнхаус, который был создан после ее смерти, чтобы помочь молодым людям, страдающим злоупотреблением психоактивными веществами и другими проблемами.

Эми Уайнхаус

«Поклонники требовали чего-то нового от Эми, но на самом деле нет ничего нового в музыке, — сказал Митч Уайнхаус в интервью.

«Мы чувствовали, что это будет потрясающим способом для Эми увидеть своих поклонников через голограмму, а также невероятный способ собрать деньги для нашего фонда», — продолжил он

Одна из самых талантливых певиц своего поколения, Эми Уайнхаус умерла от отравления алкоголем в июле 2011 года в своем доме в Лондоне в возрасте 27 лет.

Эми Уайнхаус

Уайнхаус известна своими хитами, такими как «Рехаб» (Rehab) и «Назад к черному» (Back to Black), боролась с проблемами потребления алкоголя и наркотиков на протяжении большей части ее карьеры.

Идея вернуть погибших звезд через голограмму набрала силу после того, как трехмерное изображение рэпера Тупака Шакура взволновало толпу в Калифорнийском фестивале музыки и искусств в долине Coachella в 2012 году.

Такая практика вызвала дебаты, и некоторые звезды высказались против посмертных цифровых творений.

Голограмма Orbison сыграла 15 представлений в Европе и в настоящее время находится в американском турне по более чем 20 городам. На недавнем шоу в Лос-Анджелесе зрители аплодировали и пели вместе с хитами, включая «Pretty Woman». Голограмма поблагодарила публику после аплодисментов и повернулась, чтобы кивнуть в живой оркестр.

Митч Уайнхаус сказал, что он был впечатлен, увидев голограмму Орбисона, однако он хотел удостовериться, что компания, стоящая за ней, BASE Hologram, может уловить стиль его дочери. Репродукция Орбисона стоит перед микрофоном на протяжении всего шоу, как он обычно делал, когда был жив, а Эми танцевала и двигалась по сцене.

Эми Уайнхаус

Для создания голограммы BASE собирается нанять актрису, которая сымитирует сценические движения Эми Уайнхауз, и совпадет с компьютерными изображениями. Так должно происходит согласно рассказу главного исполнительного директора BASE Брайана Беккера. По его словам, технология позволяет проекции двигаться по сцене.

«Мы сделаем все возможное с точки зрения соблюдения ее наследия», — сказал Беккер. — Это будет праздник. Шоу, скорее всего, продлится от 75 до 110 минут», — сказал Беккер.

Митч Уайнхаус признал, что ему может быть трудно наблюдать за голограммой, но сказал, что, по его мнению, его дочь бы это одобрила, особенно потому, что это поможет для сбора благотворительных средств.

«Ее наследие — это не просто музыка, — сказал он.-  Ее наследие о чем-то другом. Ее наследие –это помощь молодым людям»

Напомним, топ звезд, которые гордятся своими недостатками.

Как сообщала Politeka, «странные» невесты: звезды, которые не пошли под венец в белом платье.

Также Politeka писала про 10 знаменитостей, которые гордятся маленькой грудью.