Режиссер, который скончался в возрасте 57 лет, до последнего боролся с тяжелым заболеванием

Известный американский режиссер Дэнни Лейнер скончался в США 18 октября.

Об этом сообщил продюсер и оператор-постановщик Росс Путман на своей официальной странице в Facebook.

Дэнни Лейнер стал известен благодаря работе над такими фильмами и сериалами, как: «Клан Сопрано», «Где моя тачка, чувак?», «Гарольд и Кумар уходят в отрыв», «Офис», «Как добиться успеха в Америке», «Великий, новый, чудесный», «На дне».

Сообщается, что режиссер умер от рака легких, с которым боролся продолжительное время.

«Одно, что я могу сказать о Дэнни, как об истинном профессионале своего дела, это то, что он не позволял нам сделать все просто хорошо — мы должны были сделать абсолютно все, что в наших силах, лучшее, на что мы способны», — написал Путман.

В ДТП разбился известный соратник Януковича

Среди последних работ Лейнера числится сериал «Селфи» 2014 года.

Ранее же сообщалось, что умер один из основателей корпорации Microsoft Пол Аллен, причиной его смерти стал септический шок. Об этом говорится в медицинском заключении погибшего.

Отмечается, что иммунитет Аллена был подавлен из-за одной из форм лимфомы.

Аллен основал компанию Microsoft вместе с Биллом Гейтсом в 1975 году. В 1983 году он покинул компанию. Бизнесмен занимался активной общественной деятельностью, спонсировал научные исследования и выделял средства на благотворительные программы.

Также 20 октября, под Киевом в аварию попал автобус с артистами популярного коллектива «Дизель Шоу». В ДТП погибла актриса Марина Поплавская.

Автобус с артистами «Дизель шоу» столкнулся с фурой, идущей в попутном направлении. Спидометр застыл на 100+ км/ч. Полиция пришла к выводу, что водитель не справился с управлением.

Напомним, ушел из жизни знаменитый российский актер, который снялся в «проклятом» сериале.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни бывший премьер-министр.

Также Politeka писала, что умер солист украинской группы «Нэнси» Сергей Бондаренко.