Каждый фрагмент артиста был отправлен почтой

В конце ноября компания Serial Killers Ink выставила на продажу необычный лот — кусок черепа норвежского музыканта Пера Ингве Олина, более известного как Дэд.

Спустя несколько дней на сайте компании написали, что осколок основателя и вокалиста Mayhem продан.

Компания Serial Killers Ink специализируется на продаже вещей, который тем или иным образом причастны к серийным убийствам, массовым суицидам и другим громким делам. Нередко лоты оцениваются в миллионы долларов. Специалисты компании прикрепляют к лоту документальные подтверждения, что продают оригинал, а не фальшивку.

Музыкант Дэд покончил с собой в 1990 году: он выстрелил себе в голову из дробовика. Осколки его черепа подобрал друг музыканта – Евронимус (они вместе основали группу Mayhem). Позже он рассылал части черепа друзьям в качестве «подарка». Одно из таких писем и продала компания Serial Killers Ink.

Евронимус отправил фрагмент черепа менеджеру группы Тамасу Вамоси через пять дней после смерти Дэда. 2 ноября 2018 года Тамас написал записку, подтверждающую подлинность письма и черепа. Ее также включили в лот.

Стоит отметить, что письмо Евронимуса тоже имеет историческую ценность — в августе 1993 года его убил Варг Викернес, автор проекта Burzum. На суде Варг рассказал, что Евронимус первым напал на него с ножом. Кроме того, Варг опасался, что Евронимус убьет его из ружья, которым застрелился Дэд.

Полиция начнет штрафовать за содержимое багажника: подробности нового наказания для водителей

Дэд даже после смерти потом группе с «раскруткой». Фотография тела музыканта, которую сделал Евронимус до приезда полицейских, была размещена на обложке концертного альбома Dawn of the Black Hearts, что вызвало невероятный скандал в обществе и, вместе с тем, повысило рейтинг команды.

Ранее мы сообщали, что ниточка в деле расстрела легендарного музыканта ведет на «святую землю».

Через 28 лет после убийства Игоря Талькова Главное следственное управление СК по Санкт-Петербургу объявило о возобновлении расследования этого преступления, приостановленного ещё в 1992-м году. Поводом для возобновления стало ходатайство вдовы певца Татьяны Тальковой. После смерти матери музыканта следствие признало потерпевшей Татьяну Талькову.

После проведения допроса вдове Талькова и ее защитнику будут предоставлены материалы уголовного дела с целью ознакомления.

Напомним, в Москве жестоко убит всемирно известный певец.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни знаменитый музыкант, в трагедии обвинили его скандальную подругу.

Также Politeka писала, что музыкант заснял свое убийство на видео.