В США в возрасте 34 лет умерла известная модель и телезвезда Джаэль Штраусс

У нее был рак груди в последней стадии, о чем женщина публично объявила в октябре этого года.

«Он агрессивно распространяется по моему телу и неизлечим… Я не хочу умирать», — написала она в Facebook.

Штраусс начала курс лечение, но затем отказалась от него, сочтя бесполезным, и в ноябре легла в хоспис. Последние дни жизни она была без сознания.

Джаэль получила известность в 22 года — после того, как в 2007 году стала финалисткой популярного телевизионного реалити-шоу «Топ-модель по-американски», в котором участницы состязаются за возможность выиграть первый приз и начать карьеру в модельном бизнесе. Шоу создано супермоделью Тайрой Бэнкс, выступающей в качестве продюсера, ведущей программы и главного судьи.

Черный день для украинского шоу-бизнеса: ушел из жизни настоящий профессионал

Джаэль получила шанс сделать головокружительную карьеру, но на деле ее жизнь после шоу вскоре пошла под откос. Она начала злоупотреблять наркотиками. Девушка долгое время боролась с наркозависимостью и в конце концов сумела ее победить. Но Штраусс ждала новая напасть. Бороться с онкологическим заболеванием она оказалась не в силах.

Также недавно в США ушла из жизни бывшая «Мисс Вселенная» 45-летняя Челси Смит. Она скончалась 8 сентября 2018 в доме своей матери в Пенсильвании.

Бывшая королева красоты уже давно страдала от смертельного недуга – онкологического заболевания печени. С ним она боролась на протяжении полутора лет, однако так и не смогла победить.

Девушка стала известной благодаря своим победам во многих конкурсах красоты — сперва в США, а потом и во всем мире. Первую из них Челси одержала еще в 1994 году. Тогда она официально стала самой красивой девушкой округа Галвестон. Ей быстро покорились штат Техас, Соединенные Штаты Америки, а затем и весь мир. И уже в 1995 году Челси выиграла конкурс «Мисс Вселенная».

Она была единственной мулаткой, которая завоевала все три титула — «Мисс Техас», «Мисс США» и «Мисс Конгениальность».

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, ушла из жизни известная журналистка, за которую молилась вся Украина

Также Politeka писала, что трагически ушел из жизни знаменитый украинский врач, который спас сотни судеб.