В декабре многие издания составляют итоги уходящего года

Так, кинопортал IMDb опубликовал список актеров и актрис телевидения и кино уходящего 2018 года.

Лидером в рейтинге стала шотландская актриса Карен Гиллан. Артистка известна по роли Небулы в фильме “Мстители: Война бесконечности”. Она также выпустила свой полнометражный режиссерский дебют – ленту “Вечеринка только начинается”, в которой выступила также исполнительницей главной роли и сценаристом.

Вторую позицию в рейтинге заняла американская актриса Брайс Даллас Ховард, сыгравшая в “Мире Юрского периода 2”. А замкнула тройку лидеров шведка Алисия Викандер, которая сыграла в картине “Tomb Raider: Лара Крофт”.

Карен Гиллан
Карен Гиллан

Полный перечень десятки лучших актеров и актрис, включенных в рейтинг, выглядит так:

  1. Карен Гиллан
  2. Брайс Даллас Ховард
  3. Алисия Викандер
  4. Том Харди
  5. Ребекка Фергюсон
  6. Лили Джеймс
  7. Джессика Барден
  8. Ханна Джон-Кеймен
  9. Джош Бролин
  10. Тесса Томпсон

В прошлом году пользователи проявляли самый повышенный интерес к актрисе израильского происхождения Галь Гадот, сыгравшей в “Чудо-женщине”.

Брайс Даллас Ховард

Ранее сообщалось, что британское издание The Guardian подвело итоги уходящего года и опубликовала свою версию топ-100 лучших песен, выпущенных в 2018 году. Музыкальный рейтинг составляли около 50 критиков, работающих в журнале. Согласно их мнению, первое место в этом списке должен занимать артист Дональд Гловер, выступающий под сценическим псевдонимом Childish Gambino, и его песня «This is America».

Легендарный украинский актер не перенес операцию: трагедия в мире шоу-бизнеса

Второе место заняла певица Жанель Монэ с песней «Make Me Feel». Примечательно, что эту песню часто называют «гимном бисексуалов». Бронза достается Ариане Грандэ с композицией «No Tears Left to Cry». Песня была выпущена в память о нападении на «Манчестер-Арену», где как раз выступала певица.

Напомним, Apple назвала самые популярные песни в Украине за 2018 год.

Как сообщала Politeka, названы лучшие книги 2018 года: Топ-9 произведений, которые должен прочитать каждый.

Также Politeka писала, что Forbes составил список самых высокооплачиваемых блогеров на YouTube.