В Соединенных Штатах Америки на 75 году жизни скончалась известная голливудская актриса, прославившаяся не только своими киноработами, благодаря которым номинировалась на кинопремию «Оскар», но и своими тяжбами с Клинтом Иствудом и с легендарной американской кинокомпанией

В США скончалась известная голливудская актриса Сандра Локк. Актриса умерла от онкологического заболевания в собственном доме в Лос-Анджелесе после остановки сердца. Ей было 74 года.

сандра локк

Смерть была зафиксирована еще 3 ноября, но по неизвестным причина обнародована только сейчас.

сандра локк

Сандра была номинанткой на престижную премию американской киноакадемии «Оскар» лучшей второплановой женской роли за роль подростка Мик Келли в дуете с Аланом Аркином в грандиозной экранизации романа ««Сердце — одинокий охотник», снятый режиссёром Робертом Эллисом Миллером.

сандра локк

Кроме того актриса известно громким судебным разбирательством с Клинтом Иствудом, которого после 14-летних отношений она обвинила в том, что он заставил ее сделать 2 аборта и провести операцию по перевязке маточных труб.

сандра локк, клинт иствуд

В 1993 актриса подала еще один иск к компании Warner Bros. Она обвинила студию в фиктивном контракта, в котором представители компании обещали  финансировать съемки двух фильмов, в которых Локк собиралась выступить в качестве сценариста и режиссера.

сандра локк, клинт иствуд

Компания заявила, что контракт, на самом деле, выкупил Клинт Иствуд. Тяжба была урегулирована в 1999 году.

сандра локк, клинт иствуд

Актриса востребовала с Иствуда 1,5 миллиона долларов. Всего у звездной пары было 6 совместных кинокартин.

Лок, родилась 28 мая 1944 года и никогда не знал своего отца. Она была воспитана за пределами Нэшвилла в сель ской местности Шелбивилле, штат Теннесси, и посещала Центральную среднюю школу поселка. Позже она целый год проучилась в университете в штате Теннеси, но через год бросила ее ради актерской картеры.

сандра локк, клинт иствуд

Актриса снялась на свою карьеру в 29 фильмах, а также самостоятельно сняла 4 фильма. С 1999 года она отошла от карьеры в кино.

В 1990 году у Сондры Локк был диагностирован рак молочной железы и ей пришлось пройти длительный курс лечения. В настоящее время никаких следов рака в её организме нет.

Напомним, ушел из жизни Юрий Шевчук: с музыкантом уже простились.

Как сообщала Politeka , ушел из жизни создатель культовых фильмов из Голливуда.

Также Politeka писала, что умер известный соратник Порошенко.

Источник: Голливуд репортер