Звездного певца из Youtube Эда Ширана, чей клип набрал несколько миллиардов просмотров, вызвали в суд из-за страшного «греха»

Об этом сообщают британские СМИ.

Так, музыканта обвинили в том, что его хит Thinking Out Loud является плагиатом на песню Марвина Гэя Thinking Out Loud. Теперь Ширану угрожает «космический» штраф.

«Помимо определенного сходства между элементами двух композиций, надо отметить, что обычный слушатель может принять эстетический облик этих двух песен за одно и то же», — говорится в сообщении.

При этом утверждения певца о том, что между собой схожи лишь отдельные части композиций, судью не убедили. Также решение принято в отношении просьбы Эда Ширана – сделать судебное разбирательство по упрощенному законодательству.

В случае, если Ширан проиграет суд – он будет обязан выплатить 100 миллионов долларов.

 Как сообщалось ранее, журнал Forbes посчитал деньги знаменитостей младше 30 лет и огласил список самых богатых из них

Суммарно все эти звезды за прошедший год заработали более 700 миллионов долларов. Пять мест в десятке заняли спорсмены, еще четыре — музыканты, но на верхушке рейтинга оказалась звезда реалити-шоу и бизнес-леди Кайли Дженнер. Младшая сестра из знаменитого клана к 21 году почти дошла до статуса миллиардера, а за год она заработала 166.5 миллионов долларов.

На второе место попал 27-летний Эд Ширан, заработавший 110 миллионов долларов. Третьим стал бразилец Неймар: за свои таланты на футбольном поле и контракты с Nike, Red Bull и другими брендами 26-летний спортсмен заработал 90 миллионов долларов.

Четвертое место досталось 28-летней Тейлор Свифт, которая стала богаче на 80 миллионов благодаря альбому Reputation и успешному концертному туру. Пятым стал The Weeknd ($57 млн), шестое место занял баскетболист Джеймс Харден ($46.4 млн), на седьмом месте — солист The Chainsmokers Дрю Таггарт ($45.5 млн). Замыкают список боксер Канело Альварес ($44.5 млн), футболист Дерек Карр ($42.1 млн) и гольфист Джордан Спит ($41.2 млн).

Напомним, стало известно имя самого богатого человека в истории.

Как сообщала Politeka, кумир миллионов Кайли Дженнер вошла в список Forbes самых богатых женщин Америки.

Также Politeka писала, что составлен рейтинг самых богатых детей на YouTube, у них есть миллионы долларов в 10 лет, среди них украинцы.