Самый знаменитый гардемарин России Дмитрий Харатьян в свои 55 лет не утратил черты молодого юноши: актер рассказал как ему удалось добиться «второй молодости»

В свое интервью российским Аргументам Дмитрий Харатьян признался, что пластикой никогда не уродовал свой организм. Актер искренне считает, что его внешний вид это заслуга его генетической базы. Мало того, по словам Харатьяна он и косметологическими услугами не увлекается.

Харатьян

«Вы же не спрашиваете спортсмена, как он поддерживает форму. Отсутствие вредных привычек, правильные мысли, умение релаксировать, планировать отдых… Спорт — тоже важная составляющая», -рассказал журналисту Харатьян.

По словам актера его организм был достаточно закален спортивным детством, однако в юности он пустился во все тяжкие: «Я себя ни в чём не ограничивал: гулянки, пьянки, бессонные ночи — всё это было, как у многих. Ещё года три после своего тридцатилетия я как-то выезжал на генетических «запасах», данных мне природой, родителями. Ну а в 33 года все ресурсы и запасы ощутимо поиссякли. Я вдруг стал ощущать, что то в одном месте болит, то в другом. А иной раз и спина разваливается, так что еле с кровати встаёшь. Конечно, я задумался о том, что надо как-то менять свой образ жизни. Слава богу, у меня сработал элементарный инстинкт самосохранения».

Как рассказал актер его организм начал «сворачиваться» примерно в 33 года: не выдержал режима «кино, вино и домино».

Харатьян

Как оказалось, актер несколько лет пребывал в глубокой депрессии. Он ходил к специалистам и вынужден был воздействовать на свое состояние медикаментозно. Через некоторое время он вошел в нормальное психологического состояние.

После этого трудного времени, где присутствовал и алкоголизм, и душевная пустота, Харатьян вывел простую формулу достижения успеха не только в своей внешности но и в своем Я. Формула эта проста на первый взгляд и банальна, но она не так легка в выполнении, что самое главное-она РАБОТАЕТ!

«Как это ни банально прозвучит, но ты в первую очередь сам за себя должен взяться. Не надо подвигов, не надо покорения Эверестов! Есть простые вещи, которых может оказаться вполне достаточно. Ну, например, начните каждое утро в течение десяти минут делать гимнастику. Банально? А вы попробуйте! Всего десять минут, но они вам дадут бодрость духа и тела на целый день! Держать себя в тонусе — это жизненно важная вещь для любого здравомыслящего человека», — делится собственный опытом Дмитрий Харатьян.

Актер считает, что к таким выводам приходят обычно те, кто уже схлестнулся с собственным здоровьем за право жить дальше.

«Если ты испытываешь проблемы со здоровьем, у тебя больше стимулов и шансов превратиться в Шварца, чем у тех, кто считает, что он здоров, как бык. Вспомните действительно Шварценеггера или Сталлоне — ведь в начале своей карьеры это были два дохляка. Они всего добились не благодаря, а вопреки… Почему-то часто бывает так, что те, кому здоровье дано от Бога, с возрастом превращаются в «мешки».

Харатьян рассказал, что ему нелегко дался этот жизненный опыт. В его жизни не было умеренности: пил, курил, расходовал себя по – пустякам.

Харатьян

«Я практически спивался. Пил много. Превращался в запойного алкоголика! Что тут ещё расшифровывать?!», -делиться прошлыми переживаниями с журналистом экс-гардемарин.

Победить зависимости ему помогло то, что организм начал сам отвернуть эти пагубные привычки. Дмитрию делалось плохо, его мутило, стоило ему лишь прикоснуться к алкоголю или табаку. Иными словами, само тело артиста приказало ему остановиться.

«Человек — единственное живое существо, которое добровольно вдыхает ядовитый дым. А это против природы. И при этом человек ещё считается самым разумным существом на планете», — размышляет Харатьян.

В конце беседы с репортером, Дмитрий Харатьян не пожадничал, а поделился пятью правилами из его опыта, которые помогли ему обрести вторую молодость. Очевидно данные вводные могут помочь любому, кто захочет сохранить свое здоровье и внешний вид.

Пять правил здорового образа жизни от Дмитрия Харатьяна

  1. Делайте десять минут зарядку ежедневно. Фитнес. Бассейн.
  2. Спите хотя бы восемь часов в сутки.
  3. Бросайте пить и курить.
  4. Перестаньте есть что попало.
  5. Думайте о хорошем — это помогает.

Напомним, можно омолодиться за три недели: назван фрукт, который останавливает старение

Как сообщала Politeka, нужно правильно ухаживать за телом зимой: шесть хитростей

Также Politeka писала про синдром хронической усталости: врачи рассказали, как вернуться к жизни

Источник: АиФ