Алла Пугачева попала в один из самых громких скандалов в российском шоу-бизнесе за последние года 

Праздничный концерт, приуроченный к юбилею примадонны Аллы Пугачевой, обернулся настоящим скандалом из-за финансирования мероприятия государственной компанией. Так, артистку обвинили в участии в коррупционных схемах и денежных махинациях.

Государственная организация «Вертолеты России» выделила 40 миллионов рублей на организацию шоу, что смутило некоторых чиновников Госдумы РФ. Эксперты заявили, что такое спонсорство может быть просто «отмыванием» бюджетных денег, а сами спонсоры ждут огромного «отката» от Пугачевой. Об этом пишет российское издание «Известия».

Как заявил «Известиям» зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, оценку спонсорской помощи «Вертолетов России», входящей в «Ростех», должна дать Генпрокуратура.

пугачева

«Каждый исполнитель оценивает свое творчество по-своему, а ведь часть суммы может оказаться гонораром. Очень много вопросов вызывает то, что такие деньги выделила государственная структура»,— сказал он.

Председатель российского Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов выразил подозрение, что выделенные 40 миллионов могут быть частью масштабной коррупционной схемы. То есть своеобразной формой «отката», к примеру, за выступление на корпоративном мероприятии.

Музыкант Юрий Лоза считает, что обещанных денег Алла Пугачева не получит.

«Поймите, тут разговор об откатах идет, а это серьезно. Вы же понимаете, никаких 40 миллионов она не получит, — люди, которые выбили для нее эти деньги, рассчитывают, что будет возврат. Ну или откат, как это называется», — сказал музыкант.

пугачева

По мнению музыкального критика Сергея Соседова который всегда являлся большим фанатом певицы, «тратить государственные деньги, когда в таком положении находятся люди военного завода, — преступно». По его мнению, не «Вертолеты России» должны спонсировать Аллу Пугачеву. Всё должно происходить ровно наоборот, уверен он.

В «Ростехе» тем временем назвали «Вертолеты России» акционерным обществом, которые осуществляет расходы из чистой прибыли холдинга. На этом фоне спонсорство рассматривалось как расходы на рекламу.

Практически все билеты на юбилейный концерт Пугачевой уже проданы, несмотря на то, что мероприятие состоится лишь в апреле. У перекупщиков на сегодняшний день стоимость «проходки» доходит до 300 тысяч рублей, в зависимости от места в зале. К тому же Алла Пугачева — далеко не бедный человек. За свою карьеру она заработала без малого миллиарды рублей, которые смогла с умом вложить, и получает огромные доходы. В этой связи не ясно, зачем ей понадобилась спонсорская помощь, тем более таких масштабов.

Напомним, что Пугачева сообщила об утрате.

Как сообщала Politeka, Пугачева угодила в громкий скандал из-за концерта в Кремле.

Также Politeka писала, что Пугачева попросила 40 миллионов.

Источник: Известия