Вокал Саши Зарицкой во время выступления на Национальном отборе на евровидение — 2019 злобно раскритиковали в сети, а Джамала назвала его « не идеальным»

«Евровидение-2109» оставляет все меньше времени на определение кандидата, который будет представлять на международном конкурсе Украину.

Джамала, которая лично ощутила ответственность за представление своей страны на этом конкурсе, во время выступления на Национальном отборе на Евровидение -2019 уделила свое внимание набравшей в предыдущему году популярности группе KAZKA.

Вначале певица отметила, что Александра Зарицкая за год добилась серьезных успехов на сцене и своим выступлением даже взволновала певицу.

«Ты заставила меня очень волноваться, ведь есть много критики в сети, ты плохо поешь вживую. Но вы погрузили меня в свою историю… Это была динамика. Я очень поражена, ты выросла как исполнительница» — сказала Джамала  вокалистке группы KAZKA.

Выступление группы позитивно оценил и Андрей Данилко, назвав их номер «успехом».

Однако в сети невероятно жестко обрушились с критикой не только не Зарицкую, но и на Джамалу, обвинив ее в необъективности.

«Пісня гарна, але дайте її іншому виконавцю з норм голосом», «Недуже сподобалося. 2.і худати треба»,  «Все прекрасно, кроме пения. 2»,  «Джамала больше всех «разговаривает», и не в тему….все купленное, Казка наложала с вокалом и это очевидно….»,  «Просто «фу», не дай Бог её на Евровидение!!!»,  «Вибачте, але це жах.Почувши студійну версію, дуже була здивована, адже пісня реально класна і з гарним вокалом.Мала надію на те, що в цей раз Олександра заспіває не так, як в минулому році.Але дива не сталося. Дуже розчарована живим виконанням Казки і відгуками суддів»,  «Думал как щас спаёт.. Не тут то было, прошепотела и ушла», «Слабоват голос», «Суддів підкупили ! Вражена в гірший бік(((», «Джамала, я вас не впізнаю!», «Слабке виконання та пісня нудна. Чому судді так підтримують? Будемо всією країною зі спітнілим долонями, якщо цей гурт буде представником цього року. Хаят сподобався дуже»

Звезда «Голоса» насмерть сбила человека и скрылась: кадры с места трагедии

Понятно, что при таком большинстве отзывов Джамала должна была отреагировать. Певица послу второго полуфинала признала вокал Александры Зарицкой далеким от идеальности. Кроме того она отметила, что из-за этого группе тяжело придется в финале шоу.

«Я отметила, что Саша действительно выросла как певица за этот год. Песня и номер сделаны довольно интересно, но все же остались вопросы к ее пению вживую! Думаю, в финале им будет гораздо сложнее, ведь их ждет нешуточная конкуренция от Freedom jazz, YUKO, MARUV, Brunettes Shoot Blondes»,– заявила Джамала.