Поклонники саги «Игра престолов» рассчитали, кто умрет в следующем сезоне.

Очень часто кадры, выложенные в социальные сети, это не просто снимки, они несут в себе скрытый подтекст. Так решили фанаты сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) после того, как увидели новый пост в Инстаграм в блоге Питера Динклейджа, сыгравшего роль Тириона Ланнистера.

Лаврова жестоко избили в Москве: «ворвались в квартиру», подробности

Питер Динкейдж разместил на своем аккаунте фото, где он изображен вместе с другими главными героями саги: Мэйси Уильямс (сыгравшая Арью Старк), Софи Тернер (сыгравшая Сансу Старк), Николаем Костером-Вальдау (сыгравшим Джейме Ланнистера), Гвендолин Кристи (сыгравшей Бриенну Тарт) и другими коллегами по цеху.

Снимок он прокомментировал смайлом в виде огня. И вроде ничего необычного, но поклонники сериала сразу же принялись искать намек на дальнейшее развитие сюжета в «Игре престолов».

Фанаты сразу же заметили, что на фото не хватает самых главных героев — Эмилии Кларк (Дейенерис Таргариен), Кита Харрингтона (Джон Сноу) и Лины Хиди (Серсея Ланнистер). И решили, что по всей видимости, эти герои не доживут на завершения сезона.

«Черт побери, где Джон Сноу?», «Это все те, кто останется в живых?», «Ни Дейенерес, Ни Джона Сноу, ни Серсеи… Почему?» — не утихает интерес подписчиков.

Однако, нашлось и другое объяснение – один из поклонником предположил, что на снимке изображены те персонажи, которые принимали участие в съемках сцен в Дорне, которые проходили заграницей.

Эти актеры были приглашены и посетили матч испанского футбольного клуба «Севилья». И это вполне вероятно, ведь на фото рядом с актерами – футболист «Севильи» Хесус Навас.

Мучиться в догадках любителям саги осталось недолго – премьера последнего сезона «Игры престолов» назначена на 14 апреля.

Напомним, что сериал по легендарному «Властелину колец» обойдется компании Amazon в полмиллиона долларов.

Кроме этого, сообщалось, что одна из звезд «Игры престолов» Софи Тернер рассказала о концовке культового сериала.

Также Politeka писала, что студия, которой руководит известный украинский продюсер Александр Роднянский, опубликовала новый пресс-релиз.