Известная британская актриса Эмилия Кларк, сыгравшая роль Дейенерис Таргариен Бурерожденной в сериале «Игра престолов», рассказала о перенесенных ею инсультах и их последствиях.

Интервью опубликовали в издании The New Yorker.

Перед съемками второго сезона нашумевшего сериала в 2011 году, Эмилия Кларк усиленно занималась с тренером в спортзале, чтоб держать себя в хорошей физической форме и снять стресс. Однако, перед одной из тренировок актриса почувствовала себя плохо – из-за резких и сильных головных болей пришлось ее госпитализировать.

В больнице диагностика определила, что у Кларк субарахноидальное кровоизлияние. Это очень тяжелая форма инсульта, уносящая жизни примерно трети людей с таким диагнозом. 24-летняя актриса перенесла две операции на головном мозге, между которыми продолжала сниматься в «Игре престолов».

Ее организм смог полностью восстановиться к окончанию съемок второго сезона.

Напомним также, что недавно Эмилия Кларк высказалась о том, что зрителям «Игры престолов» нужно меньше обращать внимания на обнаженные тела, и больше — на разнообразие характеров героев в ленте.

Путина жестко унизили в России: «Лжец, лицемер», такого еще не было

Британская актриса Эмилия Кларк, сыгравшая в сериале «Игра престолов» Дейенерис Таргариен Бурерожденную, прокомментировала сцены где она сама и ее коллеги предстают без одежды, в чем мать родила. Она подчеркнула, что обнаженка в этой ленте не имеет никакого значения.

«Задница Кита, еще чья-то задница, моя задница — это не имеет значения! Это не то, о чем шоу!»- взорвалась актриса.

Знаменитость обратилась к зрителям и призвала их меньше обращать внимания на оголенные тела, а больше вдумываться в то, сколько разных характеров, женских и мужских персонажей показано в сериале, и о их взаимодействиях.

Она уверена в том, что «Игра престолов» поменяла киноиндустрию.

Напомним, что сериал по легендарному «Властелину колец» обойдется компании Amazon в полмиллиона долларов.

Кроме этого, сообщалось, что одна из звезд «Игры престолов» Софи Тернер рассказала о концовке культового сериала.

Также Politeka писала, что студия, которой руководит известный украинский продюсер Александр Роднянский, опубликовала новый пресс-релиз.